На теле украинского военного, которого нашли убитым в с. Калугин-Башкировка Харьковской области, обнаружили многочисленные колото-резаные раны шеи и рук

Об этом сообщила Нацполиция области.

Так, труп мужчины был найден возле одного из местных кладбищ. Правоохранители зафиксировали на теле мужчины колото-резаные раны шеи и рук и синяки в области грудной клетки.

Впоследствии оказалось, что убитым является 37-летний уроженец Луганской области. Мужчина проходил военную службу в городе Чугуев Харьковской области и с 13 марта не появлялся по месту несения службы. Тело умершего было направлено в морг.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Напомним, недавно Украину всколыхнула новость об убийстве сотрудника Администрации Президента Александра Бухтатого. Мужчина был убит на улице Баггоутовской, недалеко от ворот церкви.

По словам начальника Шевченковского районного отделения полиции Германа Приступы, Александр Бухтатый был ограблен, и умер от ишемической болезни сердца.

Резиденцию президента штурмуют, столица в огне: «оцепление прорвано», видео восстания

Деньги жертвы душегубы потратили на продукты, которые купили в магазине, расположенном неподалеку от церкви, где и нашли труп Александра Бухтатого, и на игровые автоматы. В целом, злоумышленники оценили жизнь сотрудника АП в 8 тысяч гривен, которые они успели снять с карт.

Потерпевший был членом Национального союза журналистов Украины и занимал должность секретаря Совета по вопросам защиты профессиональной деятельности журналистов и свободы слова при президенте Украины. У Александра остались супруга и сын.

Друзья и знакомые об Александре Бухтатом говорят только хорошее. Оказывается, он был инициатором волонтерского движения на Донбассе и не только.

полиция

Напомним, соратника Порошенка убили в Киеве: труп нашли возле церкви, гримит скандал.

Как сообщала Politeka, полиция раскрыла шокирующую деталь о гибели сотрудника Администрации президента.

Также Politeka писала, кем был и что делал убитый соратник Порошенко.