Мощный взрыв и раздавшаяся серия выстрелов взбудоражила столицу

Сегодня утром, 23 марта в столице Сомали Могадишо крайне неспокойно.

Об этом пишут в Twitter.

Так по информации пользователя DalsanTV, бомба взорвалась у Министерства труда и социальных дел:

«Перестрелка продолжалась какое-то время, после немного утихло».

Известно, что сотрудники министерства убежали из здания после нападения.

На данный момент вооруженные беспорядки продолжаются, здание ведомства в осаде. Люди невероятно напуганы, некоторые рискуют и передают фото- и видео информацию с места событий в соцсетях.

BREAKING: Heavy explosion reported in downtown #Mogadishu . pic.twitter.com/qFeoiDvZDA

— Bashiir BK (@bashiirbk) March 23, 2019

Ученые обнаружили новых охотников в дикой природе: «таинственный символ на спине»

Напомним, по меньшей мере 25 человек погибли в четверг, 28 февраля, в результате взрыва в столице.

Как сообщил представитель полиции, взрывное устройство у отеля, который часто посещают чиновники, взорвал террорист-самоубийца. Среди погибших есть полицейские.

ЧП произошло в столице Сомали – Могадишо.

Как сообщил корреспондент dpa в Могадишо, взрыв был настолько мощный, что его было слышно за восемь километров. Примерно через час после первого взрыва раздался второй, поэтому число погибших может возрасти, отметили в полиции.

огонь, пламя, взрыв, пожар

Ответственность за террористический акт взяла на себя группировка «Аш-Шабаб», объявили в сомалийском спецслужбе SITE Intelligence Group, которая отслеживает деятельность исламистов.

В последние годы в Могадишо сотни людей стали жертвами терактов, совершенных преимущественно в правительственном квартале. Ответственность за нападения власти Сомали возлагает, как правило, на группировки «Аш-Шабаб». Террористов этой группы связывают с «Аль-Каидой», их цель — утвердить в Сомали исламистское государство.

Ранее мы писали о том, что в Казахстане от взрыва рухнула жилая пятиэтажка: есть жертвы. Количество пострадавших под завалами пока не известно.

Трагедия произошла в среду, 27 февраля, ранним утром в городе Тараз. Сильный взрыв разрушил жилую пятиэтажку. По предварительной информации уже обнаружено двое погибших.

Есть версия, что дислокация взрыва была в одной из квартир второго этажа.

«В 6:21 поступило сообщение о том, что в жилом шестиподъездном доме (9-микрорайон, дом №62) произошел взрыв. В доме 90 квартир. Произошло обрушение с первого по третий этаж. Провели эвакуацию 300 человек в школу №41. На месте работают экстренные службы, психологи, – сообщила пресс-секретарь областного департамента по ЧС Сауле Мунатаева».

Напомним, стена обрушилась на гостей свадьбы: много жертв.

Как сообщала Politeka, появилось фото 11-месячного мальчика, который выжил под завалами в Магнитогорске.

Также Politeka писала, что пожар превратил квартиру в Киеве в «факел».