В обвинении Владимира Зеленского в якобы «плагиате» его предшественника Петра Порошенко появились скандальные детали

Ранее в Украине разгорелся скандал из-за того, что в выступлении Владимира зеленского на совместном брифинге с президентом Европейского Совета Дональдом Туском нашли фрагмент, идентичный речи Петра Порошенко на съезде партии «Европейская солидарность».

Как стало известно, заместитель главы Администрации президента по вопросам информационной политики Кирилл Тимошенко инициировал служебное расследование в связи с этим инцидентом.

Было установлено, что работники МИД Украины, которые готовили тезисы для брифинга Зеленского, при этом параллельно продолжали работать на Порошенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации президента.

зеленский

Каменских впервые так разделась и показала «мокрое» фото: «Без стыда!»

В то же время содержание и повестка дня переговоров Владимира Зеленского с руководителями ЕС и НАТО формировалась отдельно сотрудниками Администрации президента.

«Поэтому представители предыдущей власти не имели влияния на вопросы, которые президент Владимир Зеленский обсуждал с европейскими партнерами и друзьями Украины», — подчеркнули в АП.

Также в Администрации подчеркнули, что в случае подтверждения частного сотрудничества государственных служащих МИД с Петром Порошенко будут сделаны жесткие управленческие, дисциплинарные и кадровые выводы.

«Расцениваем это как диверсию со стороны отдельных сотрудников Министерства иностранных дел и сознательную провокацию со стороны команды Петра Порошенко», — подчеркнули в администрации Зеленского.

Ранее сообщалось, что в ходе своего официального визита в Брюссель президент Украины Владимир Зеленский озвучил важную для украинцев дату проведения саммита Украина-ЕС.

Решение было озвучено в ходе совместной пресс-конференции Владимира Зеленского и президента Европейского совета Дональда Туска:

«Саммит Украина-ЕС состоится 8 июля в Киеве», — подтвердили лидеры Украины и ЕС для СМИ.

Дональд Туск также отметил:

«Мы обсудили следующий саммит Украина-ЕС. Он выложит приоритеты наших отношений на следующий год. Нашим общим решением было провести саммит, как планировалось».

Напомним, у Путина сделали неожиданное заявление о встрече с Зеленским.

Как сообщала Politeka, у Зеленского впервые заговорили об отмене субсидий.

Также Politeka сообщала, что Зеленский вышвырнул крупную шишку Порошенко из руководства Киевщины.