4 июля Юлия Тимошенко представила обновленную команду партии «Батьківщина», а также назвала имя нового главы Киевской городской партийной организации. Им стал правозащитник и общественный деятель Виталий Нестор

Тимошенко объявила каждого кандидата, которого поддерживает партийная организация в Киеве. Также она выразила благодарность Владимиру Бондаренко, экс-главе столичной «Батьківщини», — сообщает пресс-служба Киевской городской парторганизации.

«Общество нуждается в изменениях, нуждается в обновлении. Обновленная команда «Батьківщини» в Киеве — настоящий сплав молодости и опыта. Люди, которые понимают, что нужно киевлянам и как обеспечить надлежащую поддержку столицы на общеукраинском уровне», — заявила лидер партии.

Виталий Нестор течение 1,5 лет помогал киевлянам в решении проблемных вопросов, занимая должность главы Центра защиты киевлян.

«Столичная «Батьківщина» обязана и будет представлять достойным образом интересы киевлян как перед органами местного самоуправления, так и в Верховной Раде Украины. Главное сделать Киев современным, безопасным и экологически чистым городом — это основная идея», — отметил Виталий Нестор.

«Батьківщина» поддерживает следующих кандидатов в столице:

211 округ — Мешковський Кирилл Эдуардович

212 округ — Нестор Виталий Романович

213 округ — Быструшкин Ярослав Александрович

214 округ — Бузницкий Василий Юрьевич

215 округ — Юранська Юлия Дмитриевна

216 округ — Ковальчук Михаил Николаевич

217 округ — Сорока Иван Николаевич

219 округ — Якименко Наталья Николаевна

220 округ — Дидовец Юрий Викторович

221 округ — Слюсарев Иван Александрович

223 округ — Гоцкий Николай Николаевич