Вслед за нацгвардейцем Виталием Маркивым за решеткой может оказаться действующий народный депутат Украины

Такую информацию сообщил глава Христианского общества украинцев Италии Олесь Городецкий на своей странице в Facebook.

По его словам, суд города Павия направил запрос на открытие уголовного производства в отношении бывшего сослуживца военнослужащего Нацгвардии Украины Виталия Маркива — народного депутата Украины Богдана Маткивского.

виталий маркив

«Суд решил также направить запрос на открытие уголовного производства против народного депутата Украины Богдана Маткивского» — подчеркнул Городеский.

Стоит отметить, что Богдан Маткивский в 2014 году служил в батальоне имени генерала Кульчицкого вместе с Маркивым.

Путин превратился в клоуна после разговора с Зеленским: «Пыня умом тронулся»

Народный депутат также присутствовал на заседании суда, который огласил приговор нацгвардейцу Виталию Маркиву в пятницу, 12 июля. Он прокомментировал судилище над украинским бойцом следующим образом: «Борьба будет продолжена! Украина своих не бросает!».

маткивский

Ранее мы сообщали о том, что бойца Национальной гвардии Украины Виталия Маркива приговорили к 24 годам заключения якобы за умышленное убийство фотографа Андреа Роккелли в Славянске в 2014 году.

Стоить отметить, что украинца осудили без каких либо расследований на месте происшествия. На данную информацию уже отреагировали украинские политики и общественность. Так, решения итальянского суда  прокомментировал народный депутат Украины Владимир Арьев. «Ни адвокатам, ни посольству Украины отбить Маркива не удалось. Остается шанс на апелляцию», – написал он в Facebook.

Напомним, украинские защитники мощным взрывом уничтожили «зоопарк» боевиков под Горловкой.

Как сообщала Politeka, боевики накрыли огнем ВСУ: много раненых, детали адской бойни в ООС.

Также Politeka писала, что названа настоящая причина войны на Донбассе: «людям не объяснили, что…».