Состояние дел по расследованию харьковской ДТП с участием Елены Зайцевой меняется с поразительной скоростью

О новом повороте сообщила журналистка Татьяна Доцяк, которая пристально следит за ходом дела.

Так сегодня утром появился шанс на разоблачение подлинной роли Елены Зайцевой в аварии и разоблачения возможных махинаций со стороны экспертов. Но как только стало известно, что надеяться здесь не на что.

Зайцева

Так, сообщалось, что адвокат другого участника ДТП Геннадия Дронова Сергей Перепелица добился открытия уголовного производства по экспертах научно-исследовательского института судебных экспертиз имени Бокариуса, которые делали автотехническая исследования. Это те, что, в частности, не смогли вычислить скорость Лексуса Зайцевой, потому авто «размыто».

Переполох на российской границе: обнаружена болезнь, уничтожившая пол-Европы

Дело возбуждено по статье «заведомо ложное показание» или заключение эксперта. Первая попытка открыть производство закончилась тем, что заниматься ею полиция поручила НЕ следственному управлению, а участковому, который не только не имеет соответствующих знаний для розлидування, но и полномочий, дело закрыли. И вот адвокат Дронова добился открытия дела через суд.

Но уже во второй половине дня журналистка сообщила, что полиция уже закрыла уголовное производство по экспертам, которые делали автотехническая исследования по делу Зайцевой-Дронова, за отсутствием состава преступления.
«Только что сообщили в полиции. Адвокат Дронова Сергей Перепелица об этом узнал из СМИ, будет обжаловать через суд», — отметила Татьяна Доцяк.

Напомним, дело Зайцевой рушится, «не виновна»: мажорка просит отменить приговор, такого никто не ожидал.

Как сообщала Politeka,  раскрыты сенсационные детали приговора Зайцевой, «тюрьма — только начало».

Также Politeka писала, что приговор Зайцевой поднял бунт: «выпустят».