Синоптики предупредили об погодных изменениях, которые ударят по Украине уже летом

В Украину придет аномально жаркая погода уже во второй половине июня. Жара в Украине не отступит и продержится еще в следующем месяце.

Об этом сообщил народный синоптик Леонид Горбань журналистам 24 канала. Он уточнил, что температура воздуха будет подниматься выше +30 градусов.

По прогнозу синоптика, воздух будет прогреваться постепенно в мае, до +24…+26 градусов максимум.

«Температура будет доходить до +29…+33 градусов. В июле температура будет такой же жаркой», – рассказал синоптик.

В июле жаркая погода будет держаться долго, жара начнется с 6-7 числа и затянется до 9-10 августа. За этот месяц ее на два-три дня будет прерывать несильное похолодание с грозами, но резкого скачка температуры вниз не прогнозируется.

Синоптик отмечает, что только во второй половине августа аномальная жара начнет спадать. К концу последнего месяца лета начнутся дожди, а температура воздуха опустится до +19…+22 градусов и ниже.

лето, жара

Также ранее сообщалось, что погода в Украине 5 мая поразит свои многообразием — сегодня в Украине, в зависимости от региона, будет и жара, и прохлада, и солнце и даже грозовые дожди.

Ученые обнаружили след самого первого человека: «перевернет всю историю»

Большинство регионов в это воскресенье смогут наслаждаться теплом — средняя дневная температура составит +23. Но погода в Украине 5 мая будет неоднородной, поэтому на западе сегодня днем ​​только +18.

По прогнозам синоптиков, грозовые дожди сегодня ожидаются на западе, кроме Закарпатской и Волынской областей, а также в Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях. Остальные территории Украины — сухо и солнечно.

лето, жара

Напомним, что в ближайшую неделю украинцам стоит ожидать от погоды неприятного сюрприза, который мало кому понравится.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«На следующей неделе, в течение 6-8 мая, в Украине предполагается очередная порция похолодание – температура воздуха снизится до +10+15 градусов, лишь на юге еще будет на 2-4 градуса теплее. Влажная погода с периодическими прояснениями будет доминировать», — отметила она.

Напомним, пассажиры успели снять, как их засосал торнадо, мрачные кадры бедствия.

Как сообщала Politeka, природные аномалии перепугали украинцев по всей стране: невероятные кадры.

Также Politeka писала, что мощный торнадо прошелся по стране.