Киевским правоохранителям удалось идентифицировать стрелка, который ранил журналиста в одном из столичных ресторанов

Об этом сообщил пострадавший журналист издания «Настоящее время» Владимир Рунец, передает ТСН.

«Мужчина отдыхал в одной компании с женщиной, которой Владимир Регеша якобы должен деньги. Именно журналист пытался уговорить мужчину спрятать оружие, но был ранен. Журналиста прооперировали. Нападавшего задержали в тот же день», — говорится в сообщении.

В то же время начальник Оболонского УП ГУНП в Киеве Виталий Быков рассказал, что преступник сдался не сразу.

«Патрульные начали преследование, но правонарушитель решил сдаться и приехал в Оболонское управления полиции. На месте происшествия было изъято предмет, похожий на автоматическое оружие и несколько отстрелянных гильз. Во время обыска автомобиля было изъято нарезное оружие, несколько магазинов и предметы, запрещенные к обращению», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в одном из киевских кафе произошла стрельба по причине ветерана АТО, в результате которой госпитализировали журналиста.

Выяснилось, что на самом деле погубило пассажиров пылающего самолета: «Вовсе не огонь»

«В Киеве вечером 5 мая потерпел огнестрельного ранения Владимир Рунець, корреспондент телеканала «Настоящее время» (совместного проекта Радио Свобода и Голоса Америки). Ранение стало следствием конфликта с бывшим участником боевых действий на Донбассе, который открыл огонь по посетителям кафе», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что журналист был ранен в ногу.

«Его отвезли в больницу и прооперировали. Угрозы жизни журналиста нет, однако нужны еще две операции. По предварительным данным, нападение на журналиста не связано с его профессиональной деятельностью», — подчеркивается в сообщении.

Уточняется, что виновником стрельбы оказался 45-летний ветеран войны на Донбассе.

Напомним, появились подробности атаки в Киеве: стреляли, били и «задули» газом.

Как сообщала Politeka, в баре начали расстреливать студентов, десятки людей легли от пуль.

Ранее Politeka писала, что в Луцке людей расстреляли возле автомойки, преступники еще на свободе.