Из украинских водопроводных кранов течет некачественная вода, она уже давно стала настоящим ядом для организма человека

В ней можно обнаружить цинк, алюминий, марганец, железо, а также многие другие довольно опасные примеси.

К этому выводу удалось прийти специалистам из Института коллоидной химии и химии воды. Именно в таком институте проводятся анализы воды, взятые из разных точек страны. В воздухе, в воде, в домашней пыли: экологи обнаружили новое опасное вещество. Химикат присутствует практически всюду.

вода, вода из крана

Ученики устроили бойню в школе: кадры с места трагедии и подробности

По словам экспертов, они находят в нашей воде достаточно много болезнетворных бактерий, которые размножаются в трубопроводе, а также опасных примесей. Сотрудники компаний, которые занимаются инвентаризацией водопроводных сетей говорят, что достаточно часто труба, по которой протекает вода в краны наших квартир, больше похожа на канализационную. Ученые уверяют, что употреблять воду, которую кипятили более одного раза опасно для здоровья.

«Если их не заменить планово, то там этот процесс будет проходить регулярно. И естественно, все сети нужно проанализировать, спланировать их реконструкцию и перестроить», — говорит совладелец инжиниринговой компании.

В настоящее время в Украине около 70 тысяч километров водопроводных труб, которые нуждаются в полной реконструкции. Это расстояние равно шести диаметров Земли. Но, для того, чтобы провести их реконструкцию потребуется сумма, равная восьми миллиардам долларов США.

Также ранее сообщалось, что бутилированная питьевая вода в Украине оказалась небезопасной.

Отсутствие доступа к чистой качественной питьевой воде стало большой проблемой для киевлян. Еще десять лет назад мало кто мог поверить, что вода для утоления жажды станет настоящим дефицитом и достаточно ценным товаром.

Не так давно в Харькове, к примеру, специалисты в лабораторных условиях провели независимый анализ привозной и бутилированной воды, продаваемой в городе. Они выяснили, что более 80% бутилированной воды – это отстоявшаяся вода из-под крана, или обычная вода, которую хорошенько отфильтровали угольным фильтром.

Напомним, что качественной воды не будет, а будет дорогой форум и ненужный мост.

Как Politeka писала, что Супрун назвала топ опасных для здоровья напитков

Также Politeka сообщала, что вода с червями бежит из кранов в Одесской области