Столичные правоохранители задержали одну из женщин на акции, посвященной 9 мая, поскольку она нарушила закон

Об этом сообщает ГолосUA.

Так, 80-летняя Галина Савченко пришла на парад в советской военной форме и в пилотке со звездой. Однако полиция решила объяснить ей, что действия нарушают закон и несут за собой административную ответственность.

«Женщину начали заводить в полицейскую машину и тут за нее вступились активисты.  20-30 человек обступили машину и не дают забрать задержанную», — подчеркивается в сообщении.

Подчеркивается, что из-за действий активистов машина полиции едва не сбила девушку.

Как сообщалось ранее, перед началом акции «Бессмертный полк» в центре Киева была задержана скандальная экс-регионалка, которая нарушила закон

«Перед началом акции «Бессмертный полк» в центре Киева была задержана мать погибшей экс-нардепа «Партии регионов» Елена Бережная. Женщина пыталась пройти на периметр проведения марша в футболке в цветах георгиевской ленты», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что согласно украинскому законодательству, эта ленточка приравнивается к символике тоталитарных режимов. А публичная демонстрация ее предполагает административную ответственность.

Примечательно, что после словесной перепалки с правоохранителями, Бережную задержали полицейские.

Уточним, что сама акция не прошла без столкновений. Во время протеста был замечен человек с «колорадкой», но ситуацию удалось стабилизировать работникам полиции.

Добавим, участники акции «Бессмертный полк» напали на украинцев в столице Португалии

По словам Садохи, украинцы Лиссабона узнали о том, что пророссийские организации при поддержке посольства Росии в Португалии решили провести свою пропагандистскую акцию «Бессмертный полк».

Напомним, тысячи украинцев останутся без гражданства.

Также мы писали, что Россия зазывает к себе украинцев всеми способами.

Еще politeka сообщала, что у Зеленского пояснили необходимость двойного гражданства.