Министерство образования и науки ответило на самые распространенные вопросы поступающих 2019 года

Информация будет полезной поступающим на магистратуру (25 ответов) и на бакалаврат (39 ответов).

Министерство разъясняет форму подачи заявлений, минимальные проходные баллы, кто может претендовать на льготное поступление (а кто на дополнительные баллы) и др.

Так, для поступления на бакалаврат в этом году можно подать сертификаты ВНО 2017 года, 2018 года и 2019 года. Впрочем по английскому , французскому, немецкому и испанскому языкам надо подать сертификаты только 2018 или 2019 года.

студенты

Максимальное количество заявлений на бакалаврат — 7 для бюджетной формы и неограниченное количество для контрактной.

В магистратуру подать документы можно в промежутке с 10 июля по 23 июля (каждый вуз самостоятельно установит дни подачи документов). А вот предоставить документы можно только в письменном виде.

Сдавать ВНО в этом году должны поступающие на магистратуру по специальностям «Право», «Журналистика», «Международные отношения» и др.

Гройсман удивил новой внешностью после выборов: «Это еще инаугурации не было», фото последствий

Отметим, в прошлом году самыми популярными специальностями за первую неделю вступительной кампании стали: право, филология, среднее образование (учителя), менеджмент и медицина.

Напомним, ВНО 2019 начнется уже в мае. Чтобы подготовиться к экзаменам и оценить свои знания, школьники имели возможность пройти пробные тесты.

Пробное ВНО 2019, которое можно было пройти в марте — это своеобразная репетиция перед основным экзаменом. Но выполнение пробных заданий позволяет не только выявить реальный уровень знаний накануне сдачи внешнего независимого оценивания, но и психологически подготовиться. Процедура прохождения пробного ЗНО ничем не отличается от настоящего экзамена, а тесты соответствуют актуальным учебным программам.

когда день студента в Украине, День студента в Украине

Напомним, дополнительная сессия ЗНО 2019: даты регистрации, какие документы нужны.

Как сообщала Politeka, в ВНО появится новый обязательный экзамен: принято официальное решение.

Также Politeka писала о том, что тест ВНО по украинскому языку упростят: стало известно, кому повезет.