Синоптики и экологи фиксируют в Украине погодные аномалии

Об этом говорится в сообщении Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Фиксируется увеличение периодичности нехарактерных для сезона погодных явлений. Это, в свою очередь, негативно влияет на сельское хозяйство.

Отмечается, что Украина вынуждена бороться с засухами и ростом числа жарких дней летом, которые охватывают все большие территории, в том числе в регионах, где они не характерны.

крым, засуха, катастрофа

«Если Украина не станет активно принимать меры по противодействию изменениям климата, это может привести к существенным потерям урожаев основных сельскохозяйственных культур в будущем», — заявил председатель Минэкологии Остап Семерак.

Как сообщалось ранее, движение тектонические плиты привело к мощным подземным толчкам, в результат чего произошло смещение целых островов. Специалисты, ведущие наблюдение за смещением земной коры, заявили о том, что после сильного и разрушительного землетрясения, которое произошло в 2016 году, острова Южный и Северный в Новой Зеландии стали на 35 сантиметров ближе.

Внучка Ротару показала стройную фигуру в отпуске: вот это красотка

Отмечается, что город Нельсон, который располагается на самой высокой части Южного острова, опустился на 20 миллиметров.

14 ноября 2016 года произошло землетрясение магнитудой 7,8. Подземные колебания, преодолев расстояние, в 170 километров за 74 секунды.

При этом, появилось как минимум 25 линий разломов, которые усложнили выявление причины сдвига. По мнению ученых, расстояние между двумя островами сократилось на 35 сантиметров.

коллаж климат

Также надо напомнить, что в ближайшее время на территории Закарпатья может произойти разрушительное землетрясение, последствия которого могут быть катастрофическими.

Напомним, стихия обрушилась на Киев, город ушел под воду: ошеломляющие кадры ЧП.

Как сообщала Politeka, стало известно, когда в Украину придет настоящее тепло.

Также Politeka писала, что стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы: подробности трагедии.