В аннексированном Крыму из-за проливных дождей дома людей оказались под угрозой затопления водой с грязью

В последние дни оккупированную Феодосию заливают аномальные дожди. Об этом сообщает «Говорит Москва».

Осадки оказались настолько сильными, что привели к затоплениям в районе города. В частности, селевые потоки покрыли всю проезжую часть у подножья горы Тепе-Оба.

В пресс-службе МЧС полуострова сообщают, что из-за сильных дождей существует опасность того, что потоки воды затопят дома в жилом секторе города.

«Вследствие дождей и обильного таяния снега произошел подъем уровня воды в реке Байбуга, в результате чего были подтоплены 18 домов и 40 усадеб в селе Ближнее Боевое по улице Садовой, переулку Садовый, улицы Парковая, улицы Годовая (уровень воды составил 15-20 см)», — отмечается в сообщении.

ЧП в столичном метро: поезда столкнулись друг с другом, первые детали трагедии

Известно, что в Кировском районе неподалеку от Феодосии на автодороге сообщением Старый Крым — Советское, в районе села Приветное через дорожное полотно возник разлив воды вдоль автодороги длиной 200 м, высотой 10 см.

Ранее синоптики предупредили украинцев о приближающемся стихийном бедствии.

Согласно прогнозам экспертов, в воскресенье, 19 мая, в Украине ожидается сильный подъем уровня воды в реках, который может привести к подтоплению домов и сельскохозяйственных земель. Об этом предупредил Укргидрометцентр при ГСЧС.

Особая опасность грозит Ровенской области.

По оценкам синоптиков, из-за большого объема осадков 19-21 мая в реках бассейна Припяти уровень воды поднимется на 0,2-0,8 м, что приведет к затоплению ближайших заводей и сельхоз угодий.

наводнение

Кроме того, опасное повышение уровня воды ожидается на реке Льва в Ровенской области. В ряде сел Рокитновского района возможно затопление домов.

Уровень воды также поднимется на реке Уборть, что может привести к затоплению приусадебных участков и хозяйственных сооружений в Емильчинском районе Житомирской области.

Напомним, что экологическая катастрофа обрушилась на Одесскую область: «очень токсичен».

Как сообщала Politeka, экологическое бедствие зафиксировано на Львовщине: обнаружили поражающую находку.

Также Politeka писала, что экологическое бедствие произошло посреди Львова.