В сети появилось фото четырех экс-президентов Украины с инаугурации Владимира Зеленского в Верховной Раде

Его интересная обработка рассмешила сеть. Кадр появился в Фейсбуке политолога Юрия Романенко.

Автор работы неизвестен, однако украинцев повеселили грустные лица бывших глав государства, а также удачно подобранные к ним дорисовки.

Пчеловод Виктор Ющенко, борец за украинскую церковь Петр Порошенко, первый президент Леонид Кравчук и Леонид Кравчук и Леонид Кучма с ракетой стали звездой сегодняшнего дня в соцсетях.

Пользователи Фейсбук отмечают, что не хватает приговоренного к 13 годам тюрьмы, беглеца-экс-президента Виктора Януковича то ли со своими знаменитыми страусами с Межигорья, то ли с золотым батоном, или ворованными шапками.

«Не хватает Яныка с шапкой на страусе. С батоном под мышкой и венком на шее», «Не хватает золотого батона», «А где Федорыч?», «яныка с батоном не хватает» — писали в сети.

Напомним, сегодня прошла торжественная инаугурация победившего на выборах президента Владимира Зеленского, во время которой он сделал несколько громких заявлений. В частности, распустил Верховную Раду.

Зеленский официально стал президентом Украины: яркие кадры инаугурации

Первейшей задачей Зеленский на инаугурации назвал прекращение огня на Донбассе.

«Я готов терять свою популярность, свои рейтинги. Я готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир», — заявил он.

Президент призвал чиновников не ставить в кабинетах его портретов, а взамен держать там портреты своих детей и перед каждым решением, смотреть им в глаза.

«Президент — не икона. Я прошу всех: чтобы в ваших кабинетах не было моих портретов, повесьте лучше фотографии своих детей и перед каждым принятием решения смотрите в глаза именно им», — сказал Зеленский.

зеленский

После торжества в Раде и после посещения Мариинского дворца, новый президент отправился в АП на Банковую проводить встречу с зарубежными делегациями.

Напомним, Зеленский ошарашил своей президентской речью и переменами.

Еще politeka сообщала, что Зеленский на инаугурации экстренно обратился к Путину.

Также мы сообщали, что Зеленский официально распустил Раду и уволил топ-политиков.