Жители России восхитились новым украинским президентом Владимиром Зеленским после пылкой речи в Верховной Раде

20 мая победитель президентских выборов в Украине прошел процедуру инаугурации и официально стал главой государства. Дав присягу своему народу, Владимир Зеленский выступил со своей первой речью в качестве президента.

Он назвал первоочередной задачей возвращение всех украинских пленных и пообещал бороться за возвращение оккупированных территорий. Среди прочего, президент потребовал отставки генпрокурора Юрия Луценко, министра обороны Степана Полторака и главы СБУ Василия Грицака. Затем Владимир Зеленский сделал то, чего ожидали многие украинцы — объявил о роспуске парламента. Напоследок он попросил парламентариев принять закон о снятии депутатской неприкосновенности.

 

Видеозапись речи нового президента Украины показали многие российские СМИ. Пользователи социальных сетей пришли в восторг от выступления Владимира Зеленского, хорошо известного в России благодаря своим фильмам, сериалам и юмористическим шоу. Россияне похвалили шоумена и поделились завистью к украинцам:

«Думал такого не бывает в нашем мире. Как будто кино посмотрел»; «Ох и красота) рад за соседнюю страну. После слов о снятии неприкосновенности и отставке рожи этих жирных чертей просто бесценны»; «Речь огонь. Если такое движение дальше пойдёт,Зеленский,ты большой молодец»; «Речь достойная настоящего президента, любящего свою страну! Пусть остальные завидуют а те, кто сидит у власти, боятся!»; «Дай Боже сил и дай Боже что-бы эти финальные слова Зеленского были не в пустую! От всей души желаю Украине процветания! И пусть в следующий раз у сказочного застрянут в глотке слова — «Вы что, хотите как на Украине?»!»; «Красавчик Зеленский! 😁😁😁 Было весело смотреть на рожи тех, кого скоро посадят. «А ты не воруй!»». «Аж захотелось переехать в Украину».

Путина подняли на смех из-за конфуза в санатории: «Геморрой беспокоит»

Кроме того, некоторые пользователи из России сравнили Владимира Зеленского с его российским тезкой и коллегой — Владимиром Путиным. Многие осудили президента РФ и его подчиненных:

«Владимир здорового человека. Владимир курильщика сами знаете кто»; «Вот это реальный президент, а не наш сказочный олень»; «Что называется, сравните с нашим педоботоксом»; «Владимир Владимиру рознь!!!»; «Ох, в России такого не будет, к сожалению»; «Красава! Желаю что бы смог! Нам бы ещё сказочного поменять на нормального… для которого жизни людей ценности, а не разная хрень ценность ценой жизни людей!»; «Путин в гробу перевернулся».

Напомним, Зеленский повздорил с Ляшко на инаугурации: «Украинец — не паспорт», видео перепалки.

Как сообщала Politeka, инаугурация Зеленского: вскрыты тайны закулисья, «этого не покажут по ТВ».

Также Politeka писала, что у Гройсмана сдали нервы после речи Зеленского: срочное заявление.