Украинцев призывают не ждать, когда российские сапоги появятся в их домах, и сразу давать им отпор сейчас на Донбассе

В социальных сетях появилось видеобращение бойца ООС, уроженца Донбасса Стаса. Ролик он опубликовал в личном микроблоге Twitter под псевдонимом «Позывной Колым».

Уроженец Донбасса рассказал о военных действиях России на Донбассе и заявил, почему украинцы могут не называть этот народ братским. 

всу, Донбасс, АТО

«Это Стас – боец 93 ОМБр «Холодный Яр». Он – житель Донбасса. Он точно знает причины того, почему украинцы не будут братьями россиянам!» – говорится в подписи к видеоролику.

«Зовут Стас. Сам из города Доброполье, потом перебрался в Покровск. В Доброполье, когда началась эта движуха в 2015 году, вступил в самооборону и оттуда пошел в усиление батальона ОУН, «Сечь», «Карпатская Сечь». В Песках помогали хлопцам работать. Никаких «братских» народов после того, как я приехал в Пески первый раз и увидел в час дня, как хаты горят! Просто все перечеркнуло, я был в шоке! Когда-то я ездил на футбол, проезжаешь, смотришь – такой городок обалденный! Какие на хр*н братские народы, когда тупо минами разбивают, САУшки работают по полночи, «Грады» летают по дворам, торчат. Не о чем разговаривать по поводу России», – рассказывает герой видеоролика, который был записан на передовой.

Донбасс

Уроженец Донбасса также добавляет, что пошел служить во время пятой волны в 2015 году и по окончанию службы добровольно пошел на контрактную основу в украинскую армию. После этого он ушел на погода и вернулся домой. В основном все горят, что если придут домой, то будут гнать русские. Поэтому необходимо стоять тут, чтобы потом дома не ждать. Поэтому люди и идут в армию. 

Украинцы в комментариях под публикацией выражают восхищение позицией воина и благодарят его за храбрость. «Согласен и поддерживаю стопроцентно!», «Слава Украине! Слава ее Героям!», «Слава нашим Защитникам!» – пишут они под опубликованным видеороликом в Twitter.

Напомним, боевики устроили ад на Донбассе

А еще Politeka сообщала, что у Зеленского готовят ввести новый вид гражданства в Украине

Также Politeka писала, что сбылся самый страшный сон Тимошенко