В ДТП с малышами на Прикарпатье всплыли жуткие подробности

В больнице Ивано-Франковска скончалась мать двух малышей, которые ранее погибли в ДТП с пьяным депутатом сельсовета.

Об этом сообщила подруга погибшей на своей странице Facebook

 

32-летнюю Наталью Чоп после аварии 10 июля доставили в реанимацию районной больницы, где она находилась в состоянии комы. 19 июля женщину перевезли в областную больницу, однако, полученные в ДТП травмы оказались несовместимы с жизнью.

«В Ивано-Франковской областной больнице умерла мама деток Артемки и Кирилла», – написала в Facebook родственница погибших Роксолана Чоп.

«В Ивано-Франковской областной больнице умерла мама деток Артемки и Кирилла», – написала в Facebook родственница погибших Роксолана Чоп.

Напомним, что ДТП произошло на трассе возле села Княжелука в Долинском районе. В машину, в котором находилась семья с детьми, врезался автомобиль KIA Sportage, которым управлял депутат Подбережского сельского совета Богдан Процив.

Позже выяснилось, что в момент ДТП он был нетрезв. Очевидцы отмечали, что после происшествия с KIA были сняты номерные знаки.

В полиции также уточнили, что в автомобиле Focus не было детских кресел. Также силовики отметили, что на дороге отсутствовала разметка из-за недавнего ремонта асфальтного покрытия.

12 июня суд избрал виновнику ДТП меру пресечения в виде содержание под стражей сроком на два месяца без права внесения залога.

Близкие погибших считают, что в автомобиле в момент аварии был начальник Долинского отделения полиции Василий Хомин.

Ранее, в селе Козева Сколевского района в воскресенье утром «Рено Трафик» на остановку и совершил наезд на женщину и двух детей.

От полученных травм 42-летняя пострадавшая скончалась в больнице.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 21 июля, около 6.50 на автодороге Киев — Чоп в селе Козева Сколевского района.

Как предварительно установили полицейские, водитель автомобиля «Рено Трафик», 19-летний житель Сколевского района, выехал за пределы проезжей части дороги на остановку и совершил наезд на женщину и двух детей. После этого автомобиль съехал в кювет и перевернулся.

42-летнюю жительницу Сколевского района и двух ее дочерей в возрасте 12 и 14 лет с телесными повреждениями доставили в больницу. Несмотря на усилия медиков, женщина умерла, диагнозы детей уточняются

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) УК. Санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы без права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, решается вопрос о задержании водителя транспортного средства в порядке ст.208 УПК Украины.

Напомним, автобус с туристами взорвался в Египте, везде обломки и кровь: кадры трагедии

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли