В сети показали фото безлюдных улиц во временно оккупированном Донецке

Снимки на своей странице в Facebook опубликовал украинский журналист и блогер Денис Казанский.

«Донецк, центр. А где люди?» – удивился он.

Судя по комментариям пользователей сети, на фото – проспект Дзержинского, который раньше бурлил жизнью и на нем часто образовывались пробки.

«Все на лакшери курорт в Безыменное укатили», «В «русском мире» люди – это лишний элемент», «ОМОН и Росгвардия зачистили», «Еще одна зона отчуждения благодаря России!», «Идеальный русский мир», «Хорошо у вас, тихо, как после апокалипсиса)», «Днём тихий,а ночью комендантский час.» – пишут в комментариях.

Некоторые даже сравнили Донецк с городом Припять, который находится в Чернобыльской зоне отчуждения.

«Вот Припять, неделю назад делал фото, людей визуально больше ) особенно иностранных туристов», — пишут в комментариях.

Ранее в сети показали плачевное состояния «Донбасс Арены».

В оккупированном террористами «ДНР» Донецке недалеко от «Донбасс Арены» стали появляться зайцы. Фотоподтверждение опубликовал пользователь «БыльБылева» в Twiiter.«Донбасс Арена»: лисы были – есть зайцы, жду колобка», – подписал снимки он.

В комментариях юзеры отвечают, что и зайцы, и лисы в парках вокруг донецкой арены наблюдаются еще с довоенных времен. Но некоторые с этим не согласились.

«Зайцы там всегда были, даже защиту для деревьев ставили. И лисы бегали. Сам видел неоднократно, да и с камер еще до войны записи выкладывали.»- заявил один пользователь, но тут же его комментарий парировали другие.

«Да… Все там были… Да… В центре крупного промышленного центра: лисы, зайцы, волки. Я косулей видел даже. Так шо нефуй тут…», «Помню до войны матч на час задержали — стая буйволов автобус с футболистами не пропускала», — с юморком писали пользователи.

Также ранее стало известно, что Донбасс атаковали огромные стаи саранчи. Об этом сообщили на страничке в Facebook Станично-Луганская районная государственная администрации.

В подтверждение выложено шокирующее видео происходящей там катастрофы. Как указано в сообщении под записью, причиной нашествия саранчи стали именно российские оккупанты, которые уничтожили оборудование одного из наибольших предприятий района.

Напомним, что Путин напугал ученых своей новой внешностью.

Как сообщала Politeka, двойник Путина разгневал россиян нелепой выходкой.

Также Politeka писала, что украинцев наказали за медали, завоеванные в РФ.