Новая аномалия постигла любимый у украинцев курорт после того, как там на выходных буйствовала стихия

На популярный курорт обрушился мощный ветер и сильный шторм. После того, как непогода прекратилась, от отдыхающих посыпались жалобы – на море.

В курортной Кирилловке (Запорожская область) после серьезного шторма обмелело Азовское море у популярных пляжей. В частности, у берега Федотовой косы стало очень мелко, пишет издание Апостроф.

ноги, пляж, парень, море, океан, берег

Люди, которые приехали на курорт отдыхать жалуются, что не могут нормально покупаться.

Погода резко изменится: жара ворвется в Украину, новый прогноз ошарашивает

Чтобы окунуться пляжникам приходится искать глубину и иногда они так проходят около сотни метров.

Как сообщалось ранее, на этих выходных мощный шторм обрушился и на другой курорт – Одессу. В результате сильного ливня  улицы города оказались затоплены, забили грязевые фонтаны и произошли оползни.

Так, на пляже в Аркадии забили фонтаны грязи. Соответствующее видео опубликовали в соцсетях очевидцы. Произошедшее также может быть связано с несанкционированным сливом нечистот в море, считают местные СМИ.

В центре Одессы на Карантинном спуске поток воды снес десяток припаркованных авто, развернул ливневый коллектор и сорвал асфальтовое покрытие.

Около 700 коммунальных работников пришлось очищать решетки дождеприемников. Также 34 бригады специалистов КП «Городские дороги» ликвидировали последствия катастрофического потопа.

«Одесситы — люди, привыкшие к потопам, и не унывают, когда месячная норма осадков за полчаса превращает городские улицы и площади в водоемы. Вот и на этот раз группа любителей экстрима не отказала себе в удовольствии покататься на каяках по уличным рекам», – пишут одесские СМИ.

девочка, море, дети, купаться, купание, пляж, лето

Как рассказала одна из участниц каякинга по городским лужам Екатерина Дикухина, дождь застал врасплох группу туристов уже по возвращении в Одессу из похода на Турунчук.

«Мы только вернулись с каякинга, начали выгружать оборудование и тут пошел ливень. Через пару минут все залило, а мы решили покататься», — поделилась девушка.

Напомним, страшная буря обрушилась на Одессу, дороги превратились в реки.

Как сообщала Politeka, на Киев надвигается опасность, погода пощекочет нервы столице.

Также Politeka писала, что ураган вернулся в Киев с новой силой, машины «уносит» волнами