14 августа украинцев ждет переменная погода — небольшой спад жары, в отдельных регионах — ощутимо похолодает

Об этом пишет народный синоптик Наталья Диденко:

«Маковей в Украине завтра и солнце хорошо отсветит бархатцы цвета — 14-го августа очень разнообразная погода будет в Украине», — отмечает эксперт

Известно, что в среду, 14 августа в центральных, южных областях и на Востоке страны будет жарко — +30 — +35 градусов:

«Сильная жара еще подержится за южную часть, Восток и большинство Центра».

А вот на Западе страны — ощутимо похолодает:

«В течение дня предполагается +19 — +24 градуса». Вместе с тем эксперт отмечает, что на Тернопольщине, а также в Хмельницкой и Черновицкой областях будет жарче — ожидается от +26 до +29 градусов.

«Хватку» жара немного ослабит на севере страны:

«Не упадет, но ослабнет жара в северных областях Украины — против сегодняшних +30 — +34 градусов завтра там ожидается +28 — +32 градуса».


Известно и о том, что один из атмосферных фронтов, связанный с локальным циклоном «Zorro», приведет дожди на западе Украины — ждать следует массивных и с грозой:

«Дотянет он и в Житомирской области и северных районов Киевщины. Здесь еще и усиливаться будет периодически юго-западный ветер ».

Столицу в день народного «Маковея» охватит жара:

«Будет жарко, но на пару градусов ниже, чем сегодняшняя атмосферная сковородка, в течение дня около +30 градусов». Дожди в Киеве завтра маловероятны. Также синоптик отметила, что 15 августа, в четверг, в украинской столице ожидается существенное снижение температур — ожидается до +23 — +24 градусов.

Завтра же 14 августа сухой малооблачной погоде будет принадлежать значительная территория страны — такие «порядки» обеспечит восточный антициклон «Andrea», рассказала синоптик.

Напомним, названа опаснейшая для здоровья украинцев дата из-за магнитных бурь. В сентябре 2019 года на головы украинцев обрушится магнитная буря уровня G1. Мощный метеоудар припадет на самое начало месяца.

Об этом идет речь в исследовниях Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН:

«Пик ожидается 1 сентября».

Справка:

Бури класса 1 способны влиять на энергетические системы – слабые флуктуации в энергетических системах, на космические аппараты, на наземные системы – полярные сияния видны на высоких широтах, а именно до 60 градусов, на начало миграций животных – согласно стандартной шкале NOAA (Национальная атмосферная администрация США).

магнитные бури

Как известно, магнитная буря может вызывать у метеочувствительных людей головные боли, проблемы с давлением, общее недомогание, бессонницу и  раздражительность. Известно также, что в период магнитных бурь учащаются случаи инфарктов, инсультов и гипертонических кризов.

Медики настоятельно рекомендуют  хорошо высыпаться в эти дни — не меньше 8 часов, проветривать квартиру, чаще гулять на воздухе и пить больше воды. Желательно не переедать перед сном.

Напомним, в разгаре мая людям на голову посыпался лед размером с куриное яйцо.

Как сообщала Politeka, зима вторглась в Украину посреди мая.

Также Politeka писала, что погода разделит Украину: настоящее лето и похолодание.