Приказ о выплате денежной премии в Вооруженных Силах Украины вызвал волну возмущения

В частности его раскритиковал украинский военный, участник ООС Александр Гром раскритиковал.

На своей странице в Facebook он опубликовал приказ о надбавках для отдельных категорий военнослужащих.

«Служи, сынок, как дед служил! Вот будешь генералом, будет на что дачу строить. А сейчас копай молча и не выкабенивайся. Очередной рост денежного обеспечения в ВСУ. Но это не условному командиру взвода или пулеметчику, а заместителям командующего Сухопутных войск. Догадываюсь, что такой же рост в высших штабах касается и других родов войск. А обычный солдат или сержант перебьется. У нас же перемирие», — прокомментировал военный приказ.

В комментариях к нему присоединились и другие пользователи сети.

«Себя не обделили….впрочем, как всегда…», «Кто бы сомневался) Они же первые в бой идут поэтому им нужнее…», «как кто-то сказал, служи дурачок, получишь значок», — пишут они.

Напомним, капитан Вооруженных сил Украины Arty Green заявил, что война в Донбассе — очень специфический конфликт, где речь идет не о нападении на армии друг друга, а о влиянии на население определенных территорий. При этом, следует понимать, что в этой ситуации Украина не заинтересована в какой-то чужой территории, а наоборот — в сохранении своей.

Путину скоро конец: россияне вышли на улицы, «будет жестокая бойня»

«Надо снижать градус конфликта, для этого нужно, например, исключить из наших действий провокационную составляющую, которая, к сожалению, имеет место», — говорит Arty Green.

Во провокационными действиями Украины капитан имеет в виду, например, невыполнение Минских договоренностей, продолжение «бросков в серую зону», не только продолжение убийств, боевых операций, после 2015 года не имеют смысла, а даже радость от убийств противника.

«Эти убийства самом деле бессмысленны. Европейцы в вот их не понимают, они носители другой этики. И если мы хотим к ним, нам тоже нужно эту этику принимать, вводить в военных заведениях ее курс », — считает Arty Green.

Напомним, ВСУ разгромили логово боевиков: первые подробности триумфа.

Как сообщала Politeka, главарь боевиков «ДНР» еле влез в форму террористов, в сети смеются: «Щеки шире каски».

Также Politeka писала, что известна судьба Крыма и Донбасса, новое заявление поразило: «другого пути нет».