В Украине объявлено штормовое предупреждение первого уровня опасности

В Украине в ночь на 19 сентября по всей территории шквалы 15-20 м/с (первый уровень опасности, желтый). Об этом сообщает ГосЧС.

В столице и в Киевской области 18 сентября днем порывы ветра 15-20 м/с. Такая же сила ветра будет наблюдаться и на Западной Украине сегодня, 18 сентября, в дневное время.

шквал

Метеорологи предупреждают, 19-20 сентября в Украине, кроме большинства районов северных и Волынских областей, также сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Кроме того, в Украину идет значительное похолодание, которое затронет всю страну. Дожди накроют большую часть областей вместе с сильными порывами ветра.

Напомним, что сегодня, 18 сентября, ожидается похолодание еще на несколько градусов. Но осадков на юго-востоке так и не предвидится. На остальной территории все так же дождливо, до + 13-17.

На Западной Украине, а точнее в Волынской Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой областях, синоптики прогнозируют дождь. По ночам здесь уже холодно +7…+9 С°, днем столбики термометров покажут +12…+14.

Протест вспыхнул под окнами Зеленского: началась массовая драка, кадры атаки

Осадки на Севере. Ночная температура воздуха в регионе +8…10, днем тоже прохладно +10…+12 С°.

В восточных областях Украины пройдут дожди. Ночью температура воздуха составит +9…+11 С°, а днем до +14…16.

Уже в четверг, 19 сентября, по всей территории Украины ожидается значительное похолодание. В среднем температура воздуха днем ​​не превысит + 14-15, местами всего +11. Ночью — только до + 5-7. На юге немного теплее, до + 17-19. Осадки ожидаются и на большей части территории Украины.

ветер, зонт, шквал, дождь

В пятницу, 20 сентября, температура воздуха упадет еще на несколько градусов ниже. А осадки коснуться уже всех регионов, за исключением западных и южных. Температура воздуха в среднем + 12-15, на юге до +19 °.

Интересно, что 18 сентября почитается память преподобного Афанасия Брестского. Погоду в этот день наши предки определяли по рябине: если в лесу её много — осень будет дождливая, а мало — сухая. Если листья на рябине пожелтели рано, осень будет ранняя и ранняя холодная зима.

Напомним, от поражения легких к раку: как мусор разрушает нашу жизнь.

Как сообщала Politeka, экологическая катастрофа потрясла жителей Львовщины.

Также Politeka писала, что от днепрян скрывают страшную правду, под угрозой жизни.