Польские таможенники задержали жену высокопоставленного чиновника Нацполиции Украины и еще двух украинцев и одного гражданина Хорватии

Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Павел Верещагин.

По его данным, задержание произошло на автопереходе «Хребенне – Рава-Русская» из-за незадекларированных 650 тысяч евро.

«Они ехали из Украины в Польшу на «Мерседес» г. р. КА0007ВХ. Причина задержания – недекларирование 650 тысяч евро», – написал Верещагин.

Более того, он добавил, что по полученной информации с украинской стороны, пересечение границы (коридор) обеспечивалось представителями Пограничной службы Украины.

Сейчас украинцы до сих пор в статусе задержанных на польской границе. Официальной информации пока нет.

Зеленский молит украинцев о помощи, появилось обращение: «Пожалуйста…»

Ранее сообщалось, что предполагаемые убийцы директора Caparol Павла Зможного выпущены на свободу согласно решению Киево-Святошинского суда Киевской области.

Из-под стражи отпущены двое подозреваемых — среди них предполагаемый организатор убийства — Редькин и Липский. Прокуратуре было отказано во взятии потенциальных киллеров под стражу. В результате им не избрали никакой меры пресечения. Такая информация появилась в телеграм-канале Киев Оперативный.

Решение по делу принимал судья Киево-Святошинского суда Максим Медведский. Он согласился на арест только одного из семерых задержанных членов преступной группировки. Еще четверых проходящих по делу отправили под домашний арест.

«Источник сообщил, что за решение по Редькину и Липскому судья Медведский получил 120 тыс долларов», — передает канал в телеграм.

Напомним, на Киевщине мужчину облили бензином и пытались поджечь: мстили за увольнение, фото.

Как сообщала Politeka, под Киевом юноша убил родного отца: «взял камень и…», фото.

Также Politeka писала, что двойное ДТП на трассе Киев-Одесса, погиб человек: влетели в один и тот же автобус, фото.