Человечество в XXI веке оказалось перед тремя вызовами, которые могут уничтожить на Земле все живое

Такой предупреждение сделал израильский историк и футуролог Юваль Харари, пишет Обозреватель.

По его словам первая угроза для человечества — это то, что война может вернутся.

«Количество воен уменьшилось не из-за какого-то божественного чуда, а благодаря разумным решениям людей. Если люди начнут принимать неразумные решения – война вернется еще в худшем виде, чем это было раньше. Не стоит недооценивать глупость людей», — отметил он.

техногенная катастрофа, конец света

В то же самое время он заговорил об экологической катастрофы. Ученый предупредил, что у человечества очень мало времени, для того, чтобы предупредить катастрофические изменения климата.

«Для этого следует сделать две вещи: сплотить страны вокруг этой проблемы и разработать современные технологии, которые помогли бы не разрушать экосистему», — предупредил футуролог.

Кроме этого он предупредил касательно технологического разрушения Земли:

Путину помогут «уйти», секретный план уже готов: раскрыты детали

«Технологии превращают людей в настоящих богов. Если допустим глобальные ошибки, нас никто не спасет. Люди стали богами планеты, но безответственными богами. Мы научились поворачивать реки вспять, контролировать леса, но из-за злоупотребления этими возможностями оказались перед экологической катастрофой».

конец света, апокалипсис

Также ранее сообщалось, что ученые NASA не смогли заметить с первого раза темного пятна на Юпитере, которое могло быть создано загадочной планетой Нибиру.

Уфологи строят всевозможные теории о том, что газовый гигант Юпитер может взорваться в любую минуту. Такой большой взрыв нарушит баланс Вселенной.

NASA (американское космическое агентство прим. ред) предоставило новые снимки из космоса, которые напугали общественность. Внимание привлекло состояние Юпитера на котором появились странные темные затемнения. По мнению конспирологов такие пятна указывают на то, что там был найден предвестник Апокалипсиса.

«Чёрная метка появилась на Юпитере не за один час. Странно, что новейшие приборы NASA облажались и не заметили странное пятно. Мультивселенная существует, и не стоит отторгать гипотезу о мульти чёрных дырах, которые уже предоставляются на фото», — считают уфологи.

Напомним, что Нибиру пропала с радаров, ученые ошарашили открытием.

Как сообщала Politeka, планета Нибиру обрушит на Землю мощный удар, ученые бьют тревогу.

Также Politeka писала, что Нибиру запустила разрушительное оружие, ученые бьют тревогу.