В Верховной Раде впервые засветили дорогостоящий новый iPhоnе 11 Pro

В Верховной Раде Украины заметили iPhоne 11 Pro, его счастливым обладателем стал партиец «Слуги народа». Об этом пишет «Страна.ua«.

Александр Салийчук из «Слуги народа» все время проверял социальные сети и мессенджеры на новеньком айфоне в Раде. Об обладателе дорогостоящего смартфона  известно не так уж и много — 32-летний Александр Салийчук прошел в парламент по списку «Слуги народа» под 76-м номером, является совладельцем и директором ООО «Первый мясной дом» (ТМ «Гощанские колбасы»).

Как известно, iPhоne 11 Pro презентовали несколько недель тому  назад. По некоторым данным, Украина не попала в первую волну запуска новинки в мире, в стране официальные смартфоны Apple появятся только 11 октября. Самый дорогой смартфон Apple этого года в украинских интернет-магазинах в версии 64 ГБ – это ценники от 37,5 тыс грн, но больше всего предложений в диапазоне от 38,5 до 40,5 тыс грн. За такой телефон, нардепу, который вероятно, в среднем, за первый месяц работы в Раде получил, как и все «рядовые» народные избранники сумму в около 40 тыс грн — пришлось, получается, целую зарплату отдать за такое удовольствие.

Правый сектор стягивает силы под Раду, «победа будет местью»: кадры мятежа

Напомним, нардепы в новой Верховной Раде получают свои первые зарплаты. Так одной из самых высоких в списке — есть зарплата Святослава Вакарчука, а наименьшая — у женщины — Анны Коваленко, которая стала заместителем председателя Офиса президента. Больше всего заработал первый вице-спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук:

Председатель Совета Дмитрий Разумков получит 50 тыс. 500 грн, Святослав Вакарчук заработал 45 тыс. 200 грн, первый заместитель Разумкова — Руслан Стефанчук — 59 тыс. 300 грн, а вице-спикер Елена Кондратюк 49 тыс. 800 грн. Это за календарный период с 29 августа по 30 сентября.

Старожилы Верховной Рады получили чуть меньше большинства — Юлия Тимошенко ( «Батькивщина») — 37 тыс. 200 грн; Артур Герасимов и Ирина Геращенко (ЕС) — 42 тыс. 100 и 46 тыс. 300 грн.

А вот председатели фракций и групп получили несколько больше Тимошенко и Герасимова — Давид Арахамия ( «Слуга народа») — 43 тыс. 800 грн. Юрий Бойко — 38 тыс. 400 грн. Пятый президент Петр Порошенко -Получите 42 тыс . грн. Выше же упомянутая Анна Коваленко — партия «Слуга Народа» получила 15 тыс. 900 грн, так и в начале сентября была назначена заместителем председателя ВР, из-за чего ее депутатские полномочия были прекращены.

Далее полный список депутатов и зарплат (кроме спикера и его заместителей):

Украинцы пишут разное через обнародованы данные:

«Почти, такие зарплаты, как у учителей и врачей. Один в один. »

«Бедненькие депутаты! А почему так мало ?!»

«А где справедливость?»

«Сравните их зарплаты с зарплатами учителей и врачей.»

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.