Синоптик рассказала, какая погода ожидается в Украине в воскресенье и в начале следующей недели

В Украине в выходные пройдуют дожди, а с понедельника значительно похолодает. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на народного синоптика Наталью Диденко.

«Пока все бодают листья в исходных парках, или чихают дома на диване за первый осенний вирус, смотрят на осенний дождь: в Кривом Роге, Одессе, Днепре, Херсоне при +10 градусах, а в Ялте, Харцызске при + 18 + 20 градусах . 6 октября дожди пройдут преимущественно на Западе и Севере », — сообщает синоптик.

Она добавила, что на Западе ближе к Карпатам возможен мокрый снег. Температура воздуха 6 октября будет +6 +13, на Юге и Востоке +12 +17 градусов.

Экс-депутата растерзал дикий зверь: «спастись не удалось», первые подробности

Понедельник в Украине будет преимущественно холодным, с осадками в виде мокрого снега в западных и северных областях. На Западе и Севере и в большинстве центральных областей ночью до небольших минусов, днем ​​+6 +11 градусов. На Юге, Востоке, в Днепре и районах будет немного теплее, днем ​​+10 + 16 градусов.

Также на Востоке Украины ночью пройдут дожди по всей территории Украины.

Дожди в ночь на 7 октября пройдут на Востоке Украины.

6 октября в Киеве пройдет дождь, а температура достигнет 10 градусов тепла. В понедельник ночью и утром морозный воздух, до -3 градусов, днем ​​+6 +8 градусов.

В заключение, Диденко пожелала Украинский держаться теплых ячеек, уютных кошек и своих людей.

Напомним, что Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупредила о значительных ухудшение природных условий в Украине. В большинстве областей Украины на днях ожидается значительное похолодание и даже заморозки. Об этом предупреждает Украинский гидрометцентр.

«По данным Укргидрометцентра, ночью 7-9 октября в северных, западных и центральных областях сильные заморозки в воздухе 0-5 °, 7 октября в южных и восточных областях на поверхности почвы заморозки 0-6 °, ночью 7-9 октября по Киеву сильные заморозки в воздухе 0-3 ° », — сообщается на официальном сайте ДСНС.

Более того, сегодня, 5 октября, лить дожди, местами с грозами, в южных областях Украины. Также ухудшение погодных условий ожидается днем в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской и областях.

Напомним, что погода устроит украинцам настоящие «американские горки» от +2 до +25

Как Politeka информировала, погода резко изменится, первый снег и морозы идут в наступление

Как Politeka писала, погода в Украине изменится очень резко