14 октября в Украине отмечается не только праздник Покрова Пресвятой Богородицы, но и с 2014 года – День защитника Украины. Мы подготовили для вас сборник поздравлений ко Дню защитника Украины в стихах и прозе. Вы можете использовать поздравления, чтобы поздравить близких и знакомых, которые защищают нашу родину – послать открыткой, в СМС-сообщении, письме, социальных сетях или по любому доступному каналу связи.

Вы можете адресовать эти поздравления папе, мужу, сыну, брату, дяде, другу, любимому, куму, начальнику, коллегам, любому мужчине и даже женщине, которые имеют отношение к защите нашей родины. Да, женщины, которые служат в украинской армии, также являются защитниками нашей родины и достойны поздравлений наравне с мужчинами. Прикольное поздравление от подруги, мамы, сына будет приятным нашим защитникам.

14 октября стал заменой 23 февраля, чтобы день защитника Украины не совпадал с праздником в стране-агрессоре, с которой сейчас воюют наши воины. Также в этот день отмечается День казачества и Покрова Пресвятой Богородицы.

Поздравления в стихах и прозе на День защитника Отечества

Поздравления с Днем защитника Отечества в стихах

В этот день мы громко славим,

Украины всех сынов,

Кто под воинское знамя,

На защиту встать готов.

****

Кто, не прячась от призыва,

Долг отдать свой не забыл,

Поздравления мужчинам —

С Днём вооружённых сил!

Поздравления в стихах и прозе на День защитника Отечества

Поздравления ко Дню защитника Украины в прозе

Дорогой друг, только лучшие из лучших приняли присягу в рядах Вооруженных сил Украины. Ты пошел добровольцем одним из первых, и это подвиг, который останется с тобой навсегда, он говорит о тебе больше, чем тысяча слов. В День защитника Украины мы желаем вам мира, вменяемых командиров, дальновидных политиков, крепкой брони на жилетах, а также счастливой личной жизни и успешной карьеры. Спасибо за ваш подвиг и с праздником вас!

****

Поздравляем настоящего мужчину с его профессиональным праздником. Мы горды и счастливы тем, что в украинской армии есть такие люди, как ты. Мы от всего сердца желаем тебе ситуаций в твоей службе, когда не придется применять оружие, видеть реальные боевые действия и применять в бою полученные навыки. Пусть всегда будет мир, пусть вместо пушек говорят дипломаты. Счастья, здоровья, тишины и мира тебе, дорогой наш защитник!

*****

Дорогой наш защитник, поздравляем тебя с Днём Вооруженных сил Украины! Ты для нас и родины та стена, которая прикрывает от врагов и бед, то крыло, которое защищает от любых угроз, войны и смерти. Ты надежда наша и своей страны. Мы желаем тебе мира и счастья, легкой службы, интересной жизни, а также крепкого тыла, который позаботится о твоих потребностях.

*****

С Днем настоящих мужчин 14 октября. Ты наша надежда и опора, наша гордость и защита. Мы желаем тебе мудрости, силы, спокойствия и мужества. Ты настоящий мужик, ведь только настоящие в наше трудное время не прячутся под юбкаи женщин и идут на войну. Борись за свою страну, за нашу общую победу, а мы обеспечим тебе надежный тыл.

*****

В день защитника своей родины мы хотим пожелать тебе не сражений, а мирного неба над головой, чтобы никогда в реальной битве тебе не пришлось использовать все свои умения бойца, чтобы вся твоя военная карьера была только подготовкой к войне, которая никогда не случится.

Поздравления в стихах и прозе на День защитника Отечества

Прикольные смешные, шуточные поздравления на украинском языке

Вас викликає військкомат і на честь дня Захисника Вітчизни Вам буде вручений орден за відданий Батьківщині борг. З цієї хвилини Ви нічого нікому не винні, навіть банкам і друзям. Зі святом, воєнком.

****

Чого копаєшся, пішли відсвяткуємо! Сьогодні свято наше рідне! Адже всього пройшов рік, як ми з тобою повернулися з десантних військ! Вперед, вперед, пиво кличе, кальмари сохнуть!

Пусть эти поздравления станут  для вас подспорьем в таком трудном деле, как написание поздравлений. К подобному способу обращаются нередко, такие поздравлялки пользуются спросом, когда нужно поздравить зятя, брата, свекра. Короткие красивые строчки можно послать и смс, если нет доступа к интернету. Это также идеи, которые вы можете использовать в собственных поздравлениях, пару смешных и теплых строчек поднимут боевой дух ваших воинов.