Украинцев ждет массовая индексация доходов в этом месяце, которая станет на 250 гривен больше, чем обычно

Об этом сообщает ТСН.

«Именно на такую сумму произойдет индексация доходов уже в этом месяце. Увеличение коснется зарплат госработников, пенсий, алиментов, выплат по безработице и при производственных травмах. А также социальных выплат инвалидам детства и на содержание военных», — сообщили в студии телеканала 1+1.

Отметим, что минимальная заработная плата, которая закладывается в бюджет на следующий год, увеличивается на 550 гривен и составит по состоянию на 1 января 4723 гривны.

Страшной смертью погибли сестры-близняшки под Киевом: душегуб не оставил шанса, фото с места трагедии

Также ранее сообщалось, что украинцам сообщили, что они смогут получить материальную поддержку от государства для оплаты коммуналки, правда счастливчиками станут не все.

Соответствующее решение принял Кабмин. Украинское правительство выставило лишь одно условие для того, чтобы получить льготы и субсидии.

Семьи или домохозяйства смогут воспользоваться уникальным предложением о помощи для оплаты комуслуг в случае, если сумма по платежам будет составлять более 15% от общего семейного дохода.

деньги

Также в правительстве выражают надежду на то, что удастся добиться снижения стоимость коммунальных услуг при помощи создания конкуренции на рынке энергоресурсов.

Напомним, коммунальная катастрофа заморозит украинцев: кто останется с холодными батареями.

Как сообщала Politeka, украинцам подняли цену на газ, озвученная сумма.

Также Politeka писала, что тарифы на коммуналку перечислили: готовьте кошельки.