Все отечественные СМИ, да и немало российских тоже, облетела новость о том, что известный блогер Аркадий Бабченко покинул Украину, и сразу же появились версии, куда и почему он исчез

Так, многие предположили, что он уехал из страны, поскольку категорически не воспринимает то, что сейчас происходит здесь, называя нынешние события «ползучим захватом власти, капитуляцией и откатом в девяностые».

Из наиболее вероятных новых мест жительства называли Эстонию и Финляндию, а также Израиль, однако конкретной информации не было, а сам Бабченко держал эффектную паузу, после которой опубликовал на своей странице в Фейсбуке пост, подтвердив отъезд.

Бабченко

Он напомнил, что еще полгода назад писал о том, что в случае избрания президентом «кандидата Х» уедет из страны.

Доллар снова лихорадит: что будет с гривной на этой неделе

«Я сказал. Я сделал. В чем проблема? Я ж не какой-то там пиз***вый лудоман, правда? Я и на «Абрамсе» на Тверскую приеду, как и обещал. Все эти полгода у меня в комментариях слюной захлебывались — Бабченко, мы выбрали Зеленского, сваливай, как обещал. Ну, вот. Пацан сказал, пацан сделал. Портнов приехал — Бабченко уехал. Чем вы теперь недовольны-то. Поменяли хулигана», – говорится в публикации.

Аркадий Бабченко

Он уверен, что, пользуясь потерей управления, Украина сейчас «просто потоком напичкивается инсургентами». Поэтому сидеть и гадать, начнется ли обмен экстрадициями, Бабченко не имеет ни малейшего желания.

Блогер также поблагодарил тех, кто так и не «раскололся» о том, куда же он уехал:

«Отдельное спасибо хочу передать Евгению Киселеву за то, что он смог удержаться и не раскрыть хотя бы уже мой адрес проживания. Кремень, а не человек».

В одном из следующих постов Бабченко прикрепил скрин наиболее актуальных новостей, первая из которых была о его отъезде, поиронизировав, что это – «новости, которые мы заслужили».

Напомним, Бабченко объявили «Человеком года», появились подробности.

Как сообщала Politeka,  Бабченко заявил, что нет никакого российско-украинского конфликта.

Также Politeka писала, что Бабченко раскрыл россиянам глаза на «достижения» Путина.