Морские маршруты для лучшего отпуска

Современные морские лайнеры – это высококлассные плавающие отели. Отправляясь в морской круиз, вы сможете посетить за одну поездку несколько стран с максимальным комфортом. Это идеальный вариант и для романтического путешествия, и для семейного отдыха, пишет Знай.

Мы спросили у директора по туризму компании «Пилот» Ольги Горощенко, какие круизные маршруты пользуются наибольшей популярностью. Это настоящий маст-визит заядлых путешественников. Возможно, свой отпуск вы проведете в одном из них.

Круиз по Средиземному морю
Средиземноморье пользуется наибольшей популярностью у туристов. Здесь работают десятки круизных компаний, предлагая туры от самых фешенебельных до вполне демократичных. Обычно маршруты включают в себя посещение такие супер-хитов, как Венеция и Барселона. Кроме посещения материковых стран, каждая из которых отличается своеобразной культурой и ландшафтами, у вас будет возможность насладиться видом живописных островов. Благодаря мягкому климату круизы по Средиземному морю доступны практически в любое время года.

7

Круиз по Карибскому бассейну

Карибское море находится между Северной и Южной Америкой, Атлантическим и Тихим океаном. Отправляются в круизы по Карибскому бассейну обычно из портов Флориды, Гаваны или Барбадоса. На Карибах можно найти роскошные пляжи и места для дайвинга, насладиться нетронутой природой и окунуться в смесь местных культур.
Круизы по Карибскому бассейну не содержат длительных переходов. Карибы – это более семисот островов, многие из которых необитаемы. Еще один большой плюс – вам не придется оформлять визы, это «безвизовый» круиз.

Круиз по Северной Европе
Маршруты с посещением Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии, Швеции и стран Прибалтики позволят вам насладиться суровым великолепием природы и познакомиться с богатым историческим наследием каждой из этих стран.
Фьорды, озера, скалы и ущелья и прекрасная скандинавская архитектура – это тур для настоящих эстетов.

Круиз вокруг Австралии и Новой Зеландии
Это настоящий подарок для фотографов. Города Австралии с яркой современной архитектурой, дикая природа Новой Зеландии и островные государства Океании с их самобытным населением, вулканами и коралловыми рифами.
Круиз из Австралии в Океанию – это незабываемое приключение, в которое можно отправиться вместе с детьми, недаром это направление пользуется популярностью среди семейных круизов.

8

Круиз по Юго-восточной Азии
Для любителей экзотики – тур по загадочным странам Азии, каждая из которых уникальна своей историей и красотой. Маршрут морского круиза проходит через Сингапур, Бангкок, Хошимин, острова Филиппин, Гонконг, Окинаву и Нагасаки. У вас будет отличная возможность основательно изучить азиатскую кухню, ведь на лайнере тоже преимущественно подают азиатские блюда.
В морском круизе можно получить все и сразу – передвижной огромный отель с ресторанами, бассейнами, спортивными площадками, клубами, библиотеками и кинотеатрами. И еще это способ открыть для себя мир, увидеть самые живописные места и достопримечательности разных стран.