С принятием безвизового режима и появлением на украинском рынке перелетов дешевых авиакомпаний отдых за границей стал более доступным

Вопросом «куда поехать летом в Европу» задается, наверное, каждый, но парадокс заключается в том, что после отмены визового режима выбрать «пункт Б» становится еще труднее.

Если Вы определились с бюджетом, то нужно решить чего вам хочется больше — поваляться на пляже или прикоснуться к прекрасному, получив эстетическое удовольствие от европейской архитектуры. Теперь каждый может почувствовать себя героями культовых фильмов — можно вместе с Колином Фарреллом «Залечь на дно в Брюгге» или же встретить «Полночь в Париже» вместе с Марион Котийяр и Оуэном Вилсоном.

Австрийский Зальцбург укутает вас в своей зелени, а узкие пражские улочки приведут к спрятанным чешским барам, в которых не будет столпотворения таких же туристов, как вы.

Но что же за лето без моря? Тут настолько много вариантов, что не хватит и сезона, чтобы всех их перечислить. Хотите искупаться в месте, где из пены появилась Афродита? Вам следует отведать Пафос в античном Кипре. Нет другого города, представляющего современный Израиль лучше, чем Тель-Авив вместе с древним Яффо , где библейский Иона вышел победителем в схватке с китом.

Пафос, Кипр
Пафос, Кипр

Если вы посетите Грецию, то сможете убить двух зайцев сразу — покупаться на невероятных пляжах Астипалеи или Калимноса, а также насладиться невероятной античной архитектурой Афин или даже подняться «к Зевсу в гости» на Олимп. А омытый 6-ю морями балканский полуостров ждет туристов в хорватской Опатии, в боснийском Сараево или же в черногорской Будве.

Не стоит забывать, что вы можете посетить бар изо льда в Рейкьявике, насладиться прекрасными замками и ратушами Вадуца, прогуляться средневековой набережной Бергена, которая является одним из объектов всемирного наследия ЮНЕСКО или же сделать десятки незабываемых селфи на мостах Базеля. Все это возможно, ведь Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию, которые не входят в союз, можно будет посетить без виз, поскольку они входят в Шенгенскую зону.

Стоит отметить, что на помощь туристу уже созданы множество сервисов, которые отвечают на самые частозадаваемые вопросы — где жить, где пообедать и как добраться до интересных мест. А наличие уже готовых туристических маршрутов может попросту оставить гидов без работы, ведь вы сможете гулять по Европе без экскурсовода.

Берген, Норвегия
Берген, Норвегия

Источник: Politeka