С момента аннексии Крыма на территорию Украины было передано 12 заключенных

«Впервые с момента аннексии Крыма, 12 человек, заключенных до начала конфликта, были переданы на метериковую часть Украины в результате прямых переговоров между омбудсменами Украины и российской Федерации», — говорится в докладе Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН) по ситуации с правами человека в Украине.

На пляж с людьми в Крыму льется канализация (фото)

Кроме того, отмечается, что мониторинговая миссия ООН по правам человека проинтервьюировала всех переведенных лиц и задокументировала серьезные нарушения права на физическую и психическую неприкосновенность, которые они понесли в тюрьмах Крыма.

Напомним, аннексированный полуостров страдает не только от Кремлевских бездумных решений. В так называемом правительстве оккупированного Крыма обсуждается вопрос об объявлении в регионах, пострадавших от аномального похолодания, чрезвычайной ситуации природного характера. Речь, в частности, идет о Нижнегорском районе, где из-за заморозков в последней декаде апреля полностью погиб урожай многолетних плодовых насаждений. Об этом сообщил самопровозглашенный министр сельского хозяйства оккупированного полуострова Андрей Рюмшин.

Также в Крыму со скандалом набросились на блогера из Москвы.

Ранее стало известно, что в Крыму значительно возросла угроза распространения азиатской перелетной саранчи. Об этом сообщил директор филиала ФГБУ «Россельхозцентр» в оккупированном Крыму Андрей Алексеенко.

Источник: Politeka