Художник раскрыл роль Украины на саммите G20 (фото)

В сети появилась забавная карикатура на обсуждение мировыми политическими лидерами ситуации в Украине в ходе саммита G20. Автора возмутило, что в указанных обсуждениях не посчитались с позицией самой Украины.

Снятие неприкосновенности с нардепов: эксперт назвал тройку «лидеров»

Верховная Рада скорее всего снимет депутатскую неприкосновенность с Максима Полякова ( «Народный фронт»), Борислава Розенблатта (Блок Петра Порошенко) и Михаила Добкина (Оппозиционный блок). Такое мнение высказал, а также объяснил свою позицию активист Общественного люстрационного комитета блоггер Карл Волох.

Победа: украинский фильм покорил престижный международный кинофестиваль (видео)

Украинско-словацкий фильм «Межа», который снимали при поддержке Госкино, получил награду на 52 фестивале в Карловых Варах. Как сообщил глава Госкино Филипп Ильенко, фильм получил награду «За лучшую режиссуру».

Визит Тиллерсона к Порошенко: в Госдепе раскрыли первые детали

В Государственном департаменте США рассказали, о чем на встрече в Киеве будут говорить госсекретарь Рекс Тиллерсон и президент Украины Петр Порошенко. В частности, среди прочего в ходе визита в Киеве 9 июля Тиллерсон намерен обсудить с Порошенко приверженность Вашингтона к территориальной целостности и суверенитета страны.

В сети посмеялись над очередной попыткой Путина «уколоть» Украину

Президент РФ Владимир Путин отличился новым позорным выпадом в адрес Украины, заявив, что наша страна торгует «русофобией». Заявление Путина вызвало ожидаемую реакцию среди пользователей соцсетей.