Правительство утвердило план мероприятий по празднованию Дня Независимости

Кабинет министров Украины утвердил план празднования 26-й годовщины независимости страны с военным парадом в Киеве.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

Премьер-министр Владимир Гройсман зачитал данное решение среди принятых правительством на заседании без обсуждения.

Согласно проекту решения, 23 августа запланировано празднование Дня государственного флага, в ходе которого будет проведено синхронное поднятие государственного флага во всех областных и районных центрах, воинских частях и посольствах Украины.

В День Независимости, 24 августа, в Киеве на Крещатике пройдет военный парад, а 21-25 августа на участке от Майдана Незалежности до Европейской площади пройдет демонстрация вооружений и военной техники.

Кроме того, 24 августа состоится торжественное возложение цветов к памятникам и местам погребения выдающихся деятелей украинской государственности, борцов за независимость Украины, погибших участников Революции Достоинства, участников антитеррористической операции.

Религиозным общинам предлагается 24 августа провести молебны за Украину.

В августе-сентябре запланировано проведение научных, образовательных и информационных мероприятий, посвященных событиям становления Украинской государственности.

25-26 августа планируется содействовать проведению во Львове национального телепроекта «Украинская песня», также на август запланирована премьера и проведение показов фильма «Червоний» с привлечением широкого круга зрителей.

Как сообщалось, министр обороны  Степан Полторак сообщил журналистам в Брюсселе, чем будет отличаться военный парад по случаю Независимости Украины.

По словам главы Минобороны, в параде 24 августа на Крещатике примут участие военнослужащие союзных государств.

Источник: Politeka