За прошедшие сутки, 02 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась сложной, но контролируемой

На отдельных направлениях продолжались интенсивные боевые действия. Активная оборона позиций подразделениями Объединенных сил не позволила противнику улучшить тактическое положение. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику.

Напряженной обстановка оставалась в районах населенных пунктов Крымское, Новотошківське, Авдеевка, Марьинка, Чермалык, Широкине. Российско-оккупационные войска 28 раз нарушали режим прекращения огня, из них 8 раз применяли запрещенную Минскими договоренностями оружие.

Во время боевых действий за прошедшие сутки трое наших военнослужащих получили ранения и были госпитализированы.

По данным разведки, трое оккупантов уничтожены, трое ранены.

Более подробную информацию о событиях, которые происходят в районе проведения операции объединенных будет обнародован во время ежедневного брифинга представителя Объединенных сил.

Напомним, как передавала Politeka, Объединенные силы в районе контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) “Майорское” в Донецкой области привели в полную боеготовность после обстрела пограничного отряда. Об этом на брифинге заявил представитель пресс-центра ООС Виктор Шубец.

В частности, он отметил, что в 06:10 боевики открыли огонь из пулеметов по КПВВ. Пострадавших в результате инцидента нет, работу пункта пропуска временно приостанавливали.

“Дежурные силы и огневые средства, которые выполняют задачи в районе КПВВ в составе подразделений Объединенных сил, приведены в полную боевую готовность. Таким образом, Объединенными силами применяется весь комплекс мер по защите мирного населения”, – добавил Шубец.

ВСУ, война, АТО, Донбасс

Ранее в районе проведения Операции Объединенных сил на Донбассе террористы обстреляли украинский пограничный наряд на КПВВ “Майорск” в Донецкой области. По данным пресс-центра Государственной пограничной службы, это произошло перед контролем лиц и транспорта в контрольном пункте въезда/выезда. В результате обстрела террористов никто из украинских военнослужащих не пострадал.

“Пограничники как раз осуществляли доставку смены пограничных нарядов к КРП и КПВВ на автомобиле “Кугуар”. После того, как пограничные наряды были доставлены к местам несения службы, а автомобиль возвращался к КПВВ, наемники российско-террористических групп совершили обстрел бронемашины из стрелкового оружия”, – отметили в ведомстве.