Невероятная красота или стихийное бедствие: киевлян поразило количество бабочек на улицах

Главный синоптик портала opogode Наталья Диденко прокомментировала сегодняшнее нашествие бабочек-махаонов в Киеве.

«Бабочек сегодня в Киеве так много, что наконец понятно — пришло лето. Я прочитала, что они живут примерно 3-4 недели и бабочкам для жизни нужна температура воздуха не ниже +12 градусов. А по прогнозу, вскоре, в ночь на 7 июня температура воздуха упадет низко, до + 7 + 12 градусов! Может, бабочки поэтому так сегодня спешат налетаться? Не убегайте, бабочки, такой холодной будет только одна ночь, потом снова потеплеет», — говорится в посте синоптика.

бабочки

В комментариях к посту жители Киева подтвердили, что такого количества насекомых ранее не наблюдалось.

«Я обратила внимание, в предыдущие годы никогда так много не летало».

бабочки

«Ребят, ничего страшного не случилось. Бабочки — это нормально летом. Это не война и не теракт, и не стихийное бедствие. И даже не «убийство» журналиста. Не надо так волноваться и у всего фейсбука выяснять ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ И КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ», — уверяет Ян Монастырский.

бабочки

Напомним, что в Украине установили временный запрет на два очень популярные медпрепараты.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Сейчас нельзя применять «Натрий Хлорид» и «Глюкозу».

Временно запретили реализацию и применение препарата «Натрия хлорид» (раствор для инфузий, 9 мг/мл по 400 мл в бутылках, серия АА 608/1-1, производство ООО «Юрія-Фарм») из-за непредсказуемых побочных реакциях.

Госслужба также временно установила запрет на реализацию и применение лекарственного средства «Глюкоза» (раствор для инфузий, 100 мг/мл по 400 мл в бутылках стеклянных, серия АВ 178-1/1, производства ООО «Юрія-Фарм»).