Украинцев начали депортировать из Европейского союза

Об этом пишут в социальных сетях очевидцы.

«Вчера ВСЕ кто летели из Бергамо в Украину с просроченными визами получили депортации. Я летела и видела все своими глазами. Не говорю что так всегда потому что не знаю. Написала чтобы люди были готовы и заранее делали белые паспорта », — деться в сообщении на стронций сообщества« Украинцы в Италии ».

Отметим, этот пост поднял бурю комментариев.

«Жаль бедных людей. Как могут, так и справляются», «Если это правда, то бедные наши люди», — пишут в сети.

Также сообщается, что подобное происходит не только в Италии.

аэропорт

«Моему родственнику в том году поляки запретили въезд на год. За то, что просрочил польскую визу. Работал в Польше. К штампу в паспорте ему добавили листок в котором была указана причина», — пишут в соцсети.

Вместе с тем многие не верят, что такое произошло на самом деле.

«Я вчера летела из Рима на Львов, были женщины с просроченными визами, и всех пропустили без проблем», «Люди, вы бы своих знакомых, кому в Бергамо вчера ДЕПОРТ ставили, попросили лучше сбросить фото этих «ДЕПОРТОВ» я объясню, что это там такое им наделали. Может это просто штамп выезда», «Я не верю, что к делу возьмутся серьезно, потому что это по их карману тоже ударит. Нелегалы ​​дело двух сторон, как самого нелегала, так и его работодателя, поэтому не верю в массовые депортации», «Люди сильно спутывают депортацию со штампом где указано, что ты просрочил визу — overstaer. Такие отметки ставят давно и часто», — отмечают в сети.

Напомним, ранее глава МВД Италии Сальвини заявил, что одним из основных приоритетов пребывания его в должности будет отправить домой нелегальных мигрантов.

По его словам, теперь на Италию ждет более жесткий подход к миграции.

«Двери Италии открыты для добрых людей, а для тех, кто приезжает, чтобы создавать волнения и с мыслью, что о них позаботятся — билет в один конец. «Отправить их домой» будет одним из наших главных приоритетов», — заявил Сальвини.

Сальвини является лидером ультраправой лиги, которая во время кампании активно выступала за депортации в 500 000 мигрантов, находящихся в Италии нелегально.