Украинских военнослужащих 34 батальона 57 Отдельной мотопехотной бригады трогательно встретили после возвращения из зоны боевых действий на Донбассе

Об этом сообщают местные журналисты.

«На границе  района колону с боевой техникой и личным составом с хлебом-солью встречали местные волонтеры, а командиру Сергею Шпанко подарили флаг Генического района», — говорится в сообщении.

Более того, журналисты рассказали, кто больше всех был рад военнослужащим.

«На пути следования колоны (Азовское — Геническ — Николаевка — Чонгар — Новоалексеевка) наших военных приветливо встречали местные жители. Но особо радушный прием устроили чонгарцы. Дети и взрослы приветствовали батальон, растянувшись в большую живую цепь», — подчеркивается в тексте сообщения.

Более того, по словам журналистов, дети устроили для военных специальное развлекательное шоу, в ходе которого пели и танцевали.

Напомним, террористы с оккупированных территорий Донбасса прибегли к провокационным обстрелам украинцев, в результате чего воинам пришлось вести активную оборону. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил на своей странице в соцсети.

«Противник семь раз нарушал режим прекращения огня. Из них один раз из запрещенного Минскими договоренностями оружия. Российско-террористические войска решились на провокационные обстрелы в Донецком и Мариупольском направлениях», — сказано в сообщении.

Более того, в штабе ООС рассказали, в каких районах Донбасса украинцам пришлось вести активную оборону.

«Враг проявил себя в районе населенных пунктах Крымское, Марьинка, Гнутово, Павлополь и Широкино. Подразделениям пришлось вести активную оборону и давать адекватный ответ по всей линии столкновения», — подчеркивается в тексте сообщения.

Следует уточнить, что в результате происшествий потерь среди украинцев нет, а информация со стороны противника сейчас уточняется. Обратим внимание, что сегодня украинским военным удалось проникнуть на базу террористов. Они даже принесли с собой специальный «трофей».

Как писала Politeka, 4 июня на юге Донецкой области снайпер ВСУ ликвидировал боевика из Магадана. Чуйко Сергей Васильевич 1976 года рождения был смертельно ранен в спину украинским снайпером во время боевого выхода, между переходами от одной цели к другой. Как сообщают в соцсетях, пуля попала боевику в район почек. Результат — слепое ранение с разрывом внутренних органов.

Боевик дождался эвакуационную машину, командир видел его еще живым, однако, помощи медиков Сергей не дождался и умер. По информации, похороны боевика из Магадана планируются на 6-е июня. Пользователи соцсетей мгновенно отреагировали на новость.

Украинский снайпер уничтожил одного из представителей террористов на Донбассе. Снайпер ВСУ застрелил врага на Мариупольском направлении. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пользователь Serg Marco. По его данным, террорист находился на высоте «Зухвала».