Результаты ВНО по истории Украины появятся на страницах участников до 21 июня

Предметная профессиональная комиссия Украинского центра оценивания качества образования установила правильные ответы к заданиям сертификационной работы по истории Украины.

Ответы опубликованы на официальном сайте УЦОКО. Заседание экспертной комиссии при Украинском центре оценивания качества образования по определению порога «сдал/не сдал» по истории Украины состоится до 20 июня.

Результаты тестирования по этому предмету будут размещены на информационных страницах участников до 21 июня.

 

Согласно информации региональных центров оценивания качества образования, в ЗНО по истории Украины приняли участие 159 523 человека, что составляет 94,4 % от общего количества зарегистрированных.

Напомним, появилась информация о том, как правильно рассчитать балл ВНО по биологии.

Определение результатов ВНО по биологии осуществляется в два этапа. На первом этапе определяется тестовый балл участника внешнего оценивания (максимум — 80 баллов).

На втором этапе, на основе тестового балла определяется рейтинговая оценка результатов участника внешнего оценивания по 200-балльной шкале, используемой при составлении рейтингового списка абитуриентов при поступлении в вузы Украины.

Додаткова сесія ЗНО 2019, дати реєстрації ЗНО, які потрібні документи, школа,
ЗНО,школа,

Как писала Politeka, обнародовали официальные ответы на тесты ВНО по биологии.

Используя правильные ответы на задания теста по биологии, участники тестирования имеют возможность определить собственный тестовый балл по всем заданиями теста.

Максимальное количество тестовых баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания сертификационной работы по биологии равен 80 баллам.

Официальное объявление результатов тестирования по биологии состоится не позднее 15 июня.

При объявлении официальных результатов ВНО по биологии будут обнародованы таблицы по шкале от 100 до 200 баллов и таблицы по шкале от 1 до 12 баллов.

Результаты по рейтинговой шкале от 100 до 200 баллов использоваться абитуриентами при поступлении в вузы.