Террористы с оккупированных районов Донбасса опозорились нелепой просьбой к президенту России Владимиру Путину

Об этом сообщил журналист Денис Казанский на своей странице в соцсети.

«Ничего не понял. Какой Сурков? Какое обращение? ДНР — это ж якобы независимая республика, России же там нет», — отметил он.

Следует уточнить, что в самом обращении террористов к хозяину Кремля те просят его ввести на территорию оккупированного Донецка российскую армию, в случае, если «ставленники Суркова начнут сдавать территорию».

Путин

Подчеркнем, что не обошли инцидент и пользователи сети, которые обратили внимание на не менее важный факт относительно просьбы.

«Они там совсем потерялись? Царя обвинять», «как они челобитную царю подают, холопы?», «из Донецка не пламя разгорается, а пуканы», «а на колени стать при обращении?», — пишут они.

Напомним, ситуация на Донбассе остается крайне напряженной, и Россия может возобновить полномасштабную войну в любой момент. Однако президент России Владимир Путин боится начать вторжение в Украину, поскольку это приведет к крупным потерям, которые будут несовместимы с его потенциальными выгодами.

Такое мнение высказал бывший замглавы Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко. Эксперт отметил, что у РФ есть силы для наступления на территорию Украины.

«Чтобы с нами широкомасштабно воевать, им нужна группировка в 240 тысяч человек. И в позапрошлом году они создали группировку в 250 тысяч человек. В прошлом году группировка была немного меньше, но у них цель была другая – создать мощную группу по центру. В Крым они завели, в Калининграде есть, а в прошлом году завели группировку в Беларусь под видом совместных учений», – отмечает Романенко.

Как писала Politeka, Россия продолжает создавать Украине проблемы, используя для этого все более хитрые способы. Так, РФ продолжает усиливать военное присутствие в Азовском море. По мнению экспертов, Россия готовит блокаду для Украины.

На данный момент группировка российских пограничников на Азове в четыре раза больше сил Мариупольского отряда Морской службы. В Украине не исключают, что Россия создает предпосылки для вторжения на Азовское побережье для установления сухопутного сообщения между Крымом и РФ.

«В таком случае удержать Мариуполь и районы к югу от Донецка украинской группировке будет намного сложнее, чем в условиях только наземных боевых действий», — говорит координатор группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец.