Ветеран АТО удивил любовью к РФ, разгорается крупный скандал

Участник АТО угодил в скандал из-за внезапной любви к сборной России по футболу. Так, президент ассоциации мини-футбола Волыни, участник АТО на Донбассе Сергей Голоскоков не скрывает, что на Чемпионате мира по футболу, который сейчас проходит в России, болеет за сборную хозяев турнира.
Украинские бойцы высказали возмущение из-за этого поступка мужчины. На странице общественной организации «Союз воинов АТО Волыни» в Facebook они опубликовали фотографии, на которых видно, как Голоскоков поддерживает сборную РФ.

Пассажирский поезд сошел с рельсов: есть жертвы, видео с места катастрофы

17 июня в Казахстане пассажирский поезд Астана – Алматы сошел с рельсов. В результате происшествия погиб подросток. Три пассажира госпитализированы с травмами средней тяжести. На видео, которое разместили в интернете, видно, что пассажиры помогают друг другу выбираться из опрокинувшихся вагонов. Авария произошла в Шуском районе. С рельсов сошли восемь вагонов, три из них опрокинулись. К месту аварии направлены отряды спасателей.

В киевском аэропорту устроили бунт: никто не улетит, отправка самолетов заблокирована

В аэропорту «Киев» им. И.Сикорского («Жуляны»), откуда группа туристов в течении двух суток не могла вылететь в Турцию, разгорается новый скандал. Возникли проблемы с отправкой авиарейса в Грузию. Самолет задержали на два часа, посадка должна была быть в 11:00, но представитель аэропорта сообщил, что посадка на рейс будет уже в 20:00. Самолет, который должен был следовать в Грузию, перенаправили в Тель-Авив.

аэропорт багаж

На Банковой появился самозванец: пострадала депутат Европарламента

Депутат Европарламента Ребекка Хармс сообщила, что стала жертвой дезинформационной войны. Ей позвонили, а во время телефонного разговора кто-то, выдавая себя за главу Администрации Президента Украины Игоря Райнина, сообщил ей ложную информацию об инициативе главы государства Петра Порошенко. Речь идет о том, что якобы президент Украины Петр Порошенко внесет в парламент закон о защите прав ЛГБТ, который будет соответствовать нормам ЕС.
«Администрация Президента Украины сообщила члену Европарламента Ребекке Хармс, что кто-то дезинформировал ее и ее офис относительно готовящихся законодательных инициатив, используя сфабрикованный номер телефона и адрес электронной почты, выдавая себя за главу АП», – говорится в сообщении офиса Хармс.

Скандал вокруг «Нафтогаза» не утихает: открылась новая схема продажи газа, речь идет о миллиардах

Администрация «Нафтогаза» уже продает тепловикам голубое топливо по цене в два раза выше установленной Кабинетом министров. По словам журналиста Аллы Еременко, к маю стоимость таких операций уже превысила 25 млрд грн. Еременко отмечает,что для предприятий ТКЭ, которые производят тепло и горячую воду для городов, а также для населения (домохозяйств), действует фиксированная цена. Она установлена Кабинетом министров еще в апреле 2017 года постановлением №187. Но эти цифры только в документах, по факту, продолжает Еременко, уже третий год стоимость поставок газа НАКом для предприятий ТКЭ почти вдвое выше установленной правительством.