Появилось фото «гражданина Т.», задержанного СБУ по делу о покушении на Аркадия Бабченко

По словам источника в правоохранительных органах, этого человека зовут Тарас Стельмашенко. Он гражданин Украины.

По данным СБУ, сначала Стельмашенко находился на территории Ростовской области, где якобы проходил спецподготовку. После чего в мае приехал в Украину и поступил под начало Бориса Германа — для совершения убийств, в том числе по «списку 47».

Напомним, СБУ обнародовала фрагменты разговоров организатора убийства журналиста Аркадия Бабченко – Бориса Германа – с вероятным заказчиком из окружения Путина Вячеславом Пивоварником, а также неизвестным свидетелем

Как рассказал замначальника Главного Следственного управления Службы безопасности Богдан Тиводар, во время спецоперации им удалось получить важные для следствия данные, свидетельствующие о том, что кроме Германа, на территории Украины действовали другие завербованные российскими спецслужбами агенты,  которые также готовились к совершению серии террористических актов на территории Украины.

Российские спецслужбы могут ответить на спецоперацию СБУ, в ходе которой удалось предотвратить покушение на оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко

Спецслужбы РФ могут попытаться осуществить новое покушение на Бабченко. Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал ветеран АТО, бывший боец «Айдара» Евгений Дикий.

Подозреваемый в «заказе» убийства российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко Борис заявил в суде, что люди из окружения главы комитета ВР по обороне Пашинского, получают финансирование от боевой структуры Кремля.

Об этом с своем Telegram-канале сообщает журналист Александр Дубинский.

Сам он отмечает, что не знает, о ком речь. Но раскрывает пару интересных фактов.

Источник: Страна