Пользователей интернет-сети поразили трогательные истории детей, чьи папы погибли на Донбассе

Об этом сообщила активистка Оксана Левкова на своей странице в соцсети.

«Множество френдов просят опубликовать полную подборку историй с лагеря, где я ровно год назад имела честь быть воспитательницей. Участниками лагеря были дети погибших на войне», — отметила она.

АТО, бойцы ВСУ, бойци АТО

«Оксана, а Вы думали, что моего папу убили? Нет, он просто вез продукты нашим бойцам, и в него врезался грузовик. Раны были и у папы, и у того водителя. Но начали спасать первым того водителя, притом что он был виноват в аварии. Я точно знаю, что если бы начали спасать папу, то он бы выжил. А так выжил тот ненормальный. Его посадили… Скажите, а правда – это стыдно, что у всех отцы погибли от пули, а у меня – от простой автомобильной аварии», — сказал мальчик 11 лет.

дети, подростки,

«Оксана, а давайте с Вами пообнимаемся. Мы раньше обнимались с папой и мамой. А теперь – только с мамой. Мой папа когда был молодой, то был очень худой. А потом поправился. Ну, мне, когда мы обнимались, не мешало то, что он полненький. Пусть бы сейчас был жив, мы бы обнимались каждый день… Оксана, очень жаль, что Вы не полненькая – Вы не напоминаете мне моего отца, когда я Вас обнимаю», — сказала девочка 11 лет.

Пользователей интернет-сети рассказы детей тронули «до слез».

«Такие маленькие и столько боли», «ужасы войны», «как же больно», «хочется выть», читаю и слезы градом», «слезы сами из глаз катятся», «осилила только две истории», «просто рыдаю», «очень трагические и красноречивые истории», — пишут они.

Напомним, в Мариуполе военнослужащий пострадал из-за того, что продемонстрировал уважение к украинскому языку. Так, в одном из местных кафе подполковнику Госпогранслужбы сломали челюсть за то, что он попросил принести меню на украинском языке.

Об этом инциденте на своей странице в Facebook рассказала экс-заместитель главы Одесской ОГА Соломия Бобровская. По ее словам, скандальная ситуация произошла вечером 17 июня.

«Вчера в Мариуполе, придя вечером в кофейню RedCups RDCP Lounge с коллегами, охрана завалила его на пол и тупо сломала ему челюсть. Все из-за просьбы уважать клиентов и дать меню на украинском языке», — сообщила Бобровская.