Виталий Козловский дал украинцев обещание не повторять старых ошибок

Напомним, что украинский певец Виталий Козловский выступил 9 мая в Москве, чем вызвал волну негодования у украинцев. Теперь он заявил, что отныне не будет выступать в России. Свой концерт там артист объяснил тем, что «узко смотрел на глобальную политическую ситуацию». Об этом он рассказал в интервью «Комсомольской правде в Украине».

Козловский

«Я настолько был сосредоточен на своей работе, песнях, музыке, гастролях, клипах, иногда поверхностно и узко смотрел на глобальную политическую ситуацию. Думаю, вся эта ситуация мне была необходима, чтобы во всем разобраться и понять«, — ответил он на вопрос о причинах выступления в Москве.

Кроме этого он заявил, что является патриотом своей страны.

Хотел стать Тиной Кароль: фото парня, который после операции превратился в двойника Лободы

«И сейчас я четко для себя понимаю: я — украинец, я — украинский певец, который в своем государстве поет уже 15 лет«, — заявил он.

Также певец прокомментировал отмену концертов, после злосчастного выступления в России.

«Мне лично угроз не  поступало, кроме как в комментариях. Мне очень жаль, хочу извиниться  перед всеми своими поклонниками, что им пришлось сдавать билеты. Но большую часть своих выступлений отменил я сам, потому что были угрозы со стороны «патриотов», и я не хотел, чтобы люди были свидетелями того, что происходило на концертах моих коллег. Я боялся, чтобы никто не пострадал», — поделился певец.

Виталий Козловский

Ранее сообщалось, заслуженный артист Украины Виталий Козловский будет получать соответствующую надбавку к пенсии, несмотря на свои гастроли в России. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

«По закону, если он будет выходить на пенсию, у него должна быть пенсия за особые заслуги перед Украиной. Если не ошибаюсь, это 20% от размера минимальной пенсии идет доплата к основному размеру пенсии», — отметил чиновник.

По словам Ревы, с учетом нынешнего размера минимальной пенсии, это будет составлять не более 300 гривен.

«Сейчас минимальная пенсия 1489 гривен. Значит, это получается где-то около 300-400 гривен», — добавил он.