Погода на четверг 5 июля 2018 года в Украине не обещает быть однозначной, как по наличию осадков, так и по температурным показателям

Самая теплая погода в этот день ожидается в Запорожской области, максимальная температура воздуха в этой области поднимется до +28. Холоднее всего будет в северной части Украины, а именно в Черниговской области, там температура воздуха прогреется всего до +21 градуса выше нуля.

В четверг, 5 июля, восход солнца будет в 4:52, закат в 21:12.

В западных регионах, по прогнозу Гидрометцентра, ожидается малооблачная и сухая погода. Ночная температура +13…+18 градусов, днем до +26. Теплее всего 5 июля будет в Ивано-Франковской области. Ночью температура прогреется до +14 и днем до +28 градусов выше нуля. Ветер подует с востока со скоростью 3-5 метров в секунду.

В северных областях прогнозируют облачную погоду, местами возможны дожди.
Ночью минимальная температура будет до +13…+14 градусов. Днем воздух прогреется до +24 градусов.
Ветер северо-западный, 7-8 метров в секунду.

Центр Украины 5 июля будет облачным. Ночью синоптики обещают +13…+16, днем до +24 градусов. Ветер также подует с севера, со скоростью 3-6 метров в секунду.

В южных регионах прогноз погоды более благоприятен, чем в остальных регионах. Погода, по словам синоптиков, будет солнечной и теплой. Жарче всего в этот день будет в Херсонской области, там воздух прогреется до 28 градусов выше нуля. Ветер северо-западный, 2-4,2 метров в секунду. Ночью термометры покажут +18…+20 градусов, днем будет до +28.

В восточных областях так же прогнозируется облачная погода. Ночью ожидается +13…+18 градусов. Днем +26…+29 градусов выше нуля. Осадки в этот день не ожидаются. Ветер северо-восточный, 1-2,5 метров в секунду.

Погода в Киеве 5 июля будет ясной, но ближе к вечеру на небе появится облака. Ночью температура воздуха будет около +15…+17 градусов. Днем температура воздуха достигнет отметки +25. Ветер до 2.8-4.7 метров в секунду.

Народные приметы на 5 июля:

• Если на камнях появляется влага — скоро быть дождю.
• Вечерняя роса — первая примета хорошей погоды на завтрашний день.
• Комары летают роем — к хорошей погоде.

В этот день примечали погоду: если идет дождь, то будет хороший урожай хлеба.