Все профукали, теперь выгребем по полной: Украине грозит курс 60 грн/$

Новый мировой финансовый кризис, вызванный оттоком капиталов из развивающихся рынков в США, может привести к критическому падению курса украинской национальной валюты. Партнер инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман озвучил сценария падения гривны до 60 грн/$, а также уточнил, что такой обменный курс возможен «в случае мирового кризиса». При этом он предупредил, что такое развитие событий сильно ударит по экономике страны, поскольку на сегодня у Украины нет резервов для сглаживания негативных факторов.

подорожание-гривна

Штурм Киевсовета: толпа людей рвется сквозь оцепление полиции, видео хаоса

Киевляне, недовольные повышением цен на проезд в общественном транспорте, пытались взять штурмом здание городского совета. Толпа протестующих собралась перед зданием совета утром. Люди выступали против инициативы городских властей, решивших повысить тарифы на проезд в общественном транспорте до 8 гривен. В какой-то момент люди попытались прорваться в сессионный зал, где должно было выноситься решение по этой инициативе.

 

Сделайте нас красивыми и худыми: неизвестные моменты встречи Трампа и Ким Чен Ына

 

Ужас на Азовском море: труп выбросило прямо к ногам отдыхающих

В Кирилловке Запорожской области возле берега Азовского моря обнаружили труп дельфина. На видео очевидцев видно, как мертвое животное плавает в море рядом с отдыхающими. В последнее столетие произошло резкое сокращение популяции. В настоящее время к факторам сокращения численности относятся: браконьерство, эпизоотии, истощение кормовых ресурсов, загрязнение среды обитания, в Азовском море иногда случаются заморы дельфинов подо льдом.

Водитель, которого ненавидит весь Харьков, уже на свободе: это ДТП потрясло всю Украину

Харьковчанин Андрей Полтавец, который был досрочно освобожден от отбытия наказания за ДТП с шестью жертвами, а затем получивший второй срок — за пребывание за рулем в нетрезвом виде, вышел на свободу по амнистии. 2 мая 2008 года в Харькове он, будучи в пьяном виде, въехал на джипе Mitsubishi L-200 на трамвайную остановку возле Южного вокзала. В тот день шесть человек, включая двоих детей, погибли на месте. Прокуратура доказала в суде вину этого водителя, а суд назначил ему в качестве наказания 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. На свободу он вышел в 2015 году досрочно. В 2017 году он сел за руль пьяным и был пойман — суд признал его виновным и приговорил 2 года 9 месяцев лишения свободы.

ДТП-Харьков-Андрей Полтавец

Бунт «евробляхеров»: машина нардепа протаранила протестующего, начались столкновения

В правительственном квартале, где протестуют владельцы автомобилей с еврономерами, произошли серьезные столкновения. Улицу Шелковичную перекрыли, поскольку ранее на пересечении с Институтской там произошло дорожно-транспортное происшествие — элитный автомобиль Land Cruiser сбил одного из протестующих — «евробляхера». Машина буквально протаранила мужчину, сломав ему ногу. В автомобиле находился народный депутат Павел Пинзеник. Протестующие заблокировали транспортное средство, а камнем разбили заднее стекло джипа.