Украинский политзаключенный Олег Сенцов, которого незаконно осудили в России к 20 годам лишения свободы, пожелал никогда не сдаваться

Сделал он это в письме украинской журналистке, писательнице и кинорежиссеру Марии Старожицкой.

Само послание она обнародовала на своей странице в Facebook.

Письмо Сенцов написал в свой 42-й день рождения, 13 июля.

Неделя, месяц, два: когда Кремль окончательно решит судьбу Сенцова

Старожицкая отметила, что письмо шло из России в Украину 5 дней.

«Маша и Настя, здравствуйте! Спасибо вам за письмо, за поздравления и теплые слова. Рад, что у вас все так хорошо получилось с прошлым проектом, что вы его завершили и он удачно пошел. А за поддержку благодарите не меня, а Германа-старшего. Это он однажды сказал «в нашей профессии больше тех, кто сдался, чем тех, кто проиграл». Желаю вам никогда не сдаваться, даже если иногда и придется проигрывать! Удачи в новых фильмах, надеюсь что когда-нибудь побываю на ваших премьерах», — написал в письме Сенцов.

Отметим, что режиссер Олег Сенцов обьявил голодовку 14 мая с требованием освободить всех украинских политзаключенных Кремля.

Сегодня, 17 июля, идет 65-й день с тех пор, как Сенцов объявил голодовку в российской колонии.

Напомним, 13 июля, в день рождения украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова в сети появилось первое за два года видео с ним. Уникальные кадры были выложены в российских СМИ.

Эта первая за два года видеозапись з украинским политзаключенным, которого незаконно удерживают в российской колонии. Видео было снято около месяца назад, на 18-й день голодовки Сенцова. На нем можно увидеть Сенцова в тюрьме в форме заключенного. Первоначально оно было снято российскими силовиками.

И снова промах: Путин умудрился опозориться и в Хельсинки

Запись сделали во время звонка Сенцову Ксении Собчак и ее матери, члена Совета федерации Людмилы Нарусовой. На записи слышно, как женщины расспрашивают о состоянии Сенцова, на что он пытается заверить, что с ним все нормально.

Как сообщалось ранее, Киев и Хельсинки объединились для мощной акции поддержки Сенцова, яркие фото.

Также Сенцова выпустят на свободу, Путин тайком принял судьбоносное решение.