Победа украинского боксера Александра Усика над россиянином Муратом Гассиевым стала причиной жаркого спора между военными журналистами Аркадием Бабченко и Сергеем Лойко

Словесная перепалка между журналистами развязалась в комментариях к посту Бабченко о победе Усика, который тот опубликовал в Facebook. В этой публикации журналист отметил, что Усик — по-настоящему великий боксер, однако в то же время подчеркнул, что тот согласился на поединок в Москве из-за карьерных амбиций.

Брежневой не повезло с лицом: пластический хирург ошеломил признанием

Бабченко также написал, что улицы в Украине будут называть не в честь Усика, а именем оперного певца Василия Слипака, который сражался с террористами на Донбассе и погиб на фронте в 2016 году.

В свою очередь, Сергей Лойко резко раскритиковал подобные рассуждения.

«Аркадий, тебе бы всех убивать, кроме себя», — написал журналист в комментариях под постом.

Он обратил внимание на то, что в то время как Бабченко призывает других к героизму, сам он на войне не был.

«Ты просто банальный трус, Аркадий, призывающий других с дивана к героизму», — подчеркнул Лойко.

Журналист также заявил, что такие талантливые люди как Усик и Слипак нужны стране живыми, потому их нельзя отправлять на войну.

«Такие люди не должны воевать. Им есть, чем прославить Украину, кроме своего героизма, в котором никто не сомневается», — подчеркнул Лойко.

«Иди, бл*ть, сам повоюй немножко, посиди в окопе с солдатами, напиши что-нибудь военкорское оттуда», — подытожил свое обращение к Бабченко журналист.

Комментаторы напомнили Лойко о том, что Бабченко бывал на передовой в Славянске, однако тогда его приняли за российского шпиона и избили. В ответ журналист написал, что это и был единственный бой, в котором участвовал Бабченко. Он также назвал Бабченко «диванным героем».

Позже в комментариях появился сам автор поста, который ответил на обвинения своего коллеги крайне лаконично: «Иди нах*й».

Напомним, ранее сообщалось, что в сеть попала фотография Усика на передовой.

Как сообщала Politeka, министр получил жесткий отпор украинцев из-за Усика.

Также Politeka писала, что ветераны АТО высказались о вручении Усику звания Героя Украины.