Крымчане шокированы ценами на оккупированном полуострове

Фотографии с ценами на свежие овощи и фрукты на рынках оккупированного Крыма изрядно поразили пользователей.

Цены на некоторые овощи, фрукты, ягоды и другие продукты В Крыму значительно выше, чем на материковой части Украины.

«Севастополь. Шок гардемаринов! Свекла на рынке «Чайка» дороже помидоров и равна персикам! Бо вана не бурячок…», — говорится в подписи фото.

Так, с цен на фото получается, что свекла стоит даже немного дороже персиков — на 10 российских рублей.

«Добились. Персики в Севастополе дороже, чем в Харькове. В Харькове персики не растут и только привозные», «Это чтобы тайным врагам неприятно было борщ себе варить в Севастополе», «да уж.. в Херсоне, от 5 грн опт, 10 р. где-то, блокада зачётно цены поднимает в Крыму.. кормились от материка …». — комментируют в сети.

Севастополь
Шок гардемаринов!
«Свекла на рынке Чайка дороже помидор и равна персикам!»
бо вана не бурячок… pic.twitter.com/Xv2urC0OT1

— RoksolanaToday&Крым (@KrimRt) 27 июля 2018 г.


Напомним, россияне продолжают жаловаться на условия для отдыха в оккупированном Крыму. Так пропагандистка Ульяна Скойбеда рассказала, что отдых на полуострове стоит дороже, чем в Турции, однако сервис и инфраструктура выглядят очень плохо. Скойбеда утверждает, что за четыре года оккупации Россия ничего не сделала для развития курортной сферы в Крыму.

Прошу снисхождения: мажор на Hummer сделал заявление из «клетки»

По ее словам, отдых в Саках, в «не самом популярном регионе Крыма», на четырех человек, обойдется около 120 тысяч рублей. При этом олл-инклюзив в Турции стоит 66 тысяч, и сюда  входят перелет и трансфер.

«Я также решила узнать, смогу ли снять с карточки деньги? И прочитала на сайте своего, опять-таки, крупнейшего банка России: «Сложная ситуация в Крыму сказалась на ведении банковского дела. Многие банки отказываются работать на полуострове, считая положение сильно напряженным», — пожаловалась она.

Как сообщала Politeka, природа едва не устроила Крымскому мосту серьезное испытание на прочность — возле «сооружения века» в аннексированном Крыму очевидцам удалось снять на видео смерч, который блуждал в море.

Также Politeka писала, что оккупанты хотят создать «Крымское досье»: что надо знать и кто туда попадет.