В Российской Федерации признались, зачем на самом деле аннексировали украинский полуостров Крым

Об этом украинским журналистам рассказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

«Россия не ставит задачу развивать Крым. Речь идет всего лишь о «полуострове-авианосце», который Москва собирается использовать. И уже эффективно использует, ограничив какие-то возможности других черноморских государств. Для Украины фактически перекрыто Азовское море — Россия контролирует там коммерческую, экономическую и военную деятельность», — отметил он.

Украинского спортсмена «застукали» на отдыхе в Крыму: фотофакт

Более того, Боровой признался, что Российской Федерации «на самом деле не нужен Крым».

«РФ на самом деле не нужен Крым как территория экономической деятельности. Чем меньше там будет народу, чем больше людей оттуда поедут — в РФ, Украину, — тем более управляемым будет Крым. Крымские татары — это огромная колючка для спецслужб, политического процесса . Это маленькая группа людей, и она вполне в состоянии решить для себя проблему воды с помощью опреснителей. Но Россия, конечно, эту проблему решать не будет», — подчеркнул он.

Добавим, в сети появились новые удручающие фотографии неухоженной Ялты, которая за годы оккупации стала выглядеть пустынной и запущенной. Снимки опубликовал на своей странице в Twitter пользователь под ником «КРЫМский бандеровец».

Оккупанты со скандалом затеяли в Крыму дележку: люди возмущены, у них отбирают последнее

На первых двух фотографиях можно увидеть газон на Советской площади в самом центре Ялты. Как отмечает в подписи к фото крымчанин, до оккупации эта площадь всегда была засажена цветами, однако на новых снимках можно увидеть лишь неухоженный выгоревший газон.

«До оккупации площадь Советскую в Ялте всегда украшали красиво высаженные цветы. Теперь здесь просто выгоревшая под солнцем трава. И это самый центр города, перед окнами здания, где теперь заседают оккупанты. Оккупация и загнивание в деталях», — написал блогер.

В свою очередь другой пользователь поделился еще одной фотографией из Ялты, на которой заметно как трава прорастает сквозь плиточное покрытие на одной из площадей.

«Зато у них трава уверенно отвоёвывает место у плиточного покрытия», — подписал он.

крым

Напомним, украинцам показали новые кадры экологической катастрофы в Крыму.

Как сообщала Politeka, всемирно известный украинец развлек Путина в Крыму, не скрывая татуировки с тризубом.

Также Politeka рассказывала, что Путин совершил неожиданный визит в Крым.